В ЖК «Огни Залива» ввели в эксплуатацию детский сад на 190 мест


11.12.2023 14:00

В рамках работы с инвесторами в Красносельском районе сдан детский сад на 190 мест.


Застройщик ООО "Дудергофский проект" успешно завершил строительство и получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК "Огни Залива". Новый детский сад расположен на проспекте Патриотов, дом 26, корпус 2, строение 1.

Трехэтажное дошкольное учреждение площадью 4 432 кв. м с фасадами пастельных тонов и подземным этажом расположено во дворе квартала жилого комплекса. В здании детского сада на 8 групп (в том числе две ясельные) предусмотрены: бассейн 7х4 м, игровые, спальни, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты для игр и творчества, столовая, медицинский и логопедический кабинеты. На первом этаже отведены специальные помещения для хранения колясок и санок.

На территории детского сада благоустроены и оборудованы игровые площадки с теневыми навесами для групп детей различного возраста, а также площадки для занятий физкультурой.

Детский сад застройщик построил за счет собственных средств и безвозмездно передаст в городскую собственность. По поручению губернатора Александра Беглова, застройщики возводят сегодня жилые кварталы одновременно с социальными объектами.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург



11.12.2023 13:30

На городские торги по продаже выставили машино-места в двух подземных паркингах на востоке столицы.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Автовладельцев приглашают на открытые аукционы по продаже парковочных мест в районе Восточное Измайлово. Всего доступно 38 лотов площадью от 13 до 30 квадратных метров. Они расположены в двух подземных паркингах на 15-й Парковой улице. Торги пройдут с 26 января по 1 февраля 2024 года», — рассказал Иван Щербаков.

Основная часть машино-мест находится на подземной стоянке по адресу: 15-я Парковая улица, дом 42, корпус 5. Здесь доступно 28 лотов, их реализуют 26 и 29 января. Остальные 10 парковочных мест можно приобрести на подземной стоянке в доме 27/1 на 15-й Парковой улице. Аукционы по их продаже пройдут 1 февраля. С паркингов можно выехать на Щелковское шоссе и Московскую кольцевую автомобильную дорогу. Рядом есть необходимая инфраструктура: автозаправочные станции, магазины сопутствующих товаров, автомойки, пункты техосмотра и шиномонтажа.

Заявочные кампании завершатся с 17 по 23 января, в зависимости от выбранного машино-места. Для участия в торгах необходима регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы