В детский сад на Пулковском шоссе пришел Госстройнадзор


08.12.2023 09:00

Инспектор Госстройнадзора приступил к итоговой проверке нового детского сада по адресу: Пулковское шоссе, д.103, лит. Р, уч.72.


На объекте завершились строительные работы.

В детском саду, рассчитанном на 220 малышей в 12 группах, созданы условия для их развития и комфортного пребывания.

Каждый ребенок сможет найти занятие по душе - здесь есть музыкальный и физкультурный залы, а также бассейн.

АВТОР: ТК Госстройнадзор СПб
ИСТОЧНИК: ТК Госстройнадзор СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Госстройнадзор СПб



07.12.2023 18:00

Самым крупным объектом реконструкции стал центральный тепловой пункт на Суздальском пр., от которого зависит теплоснабжение восьми жилых домов.


На ЦТП мощностью 6,29 Гкал/ч установлены новые насосы, щит управления и другое энергоэффективное оборудование отечественного производства. Также модернизация завершена на Светлановском пр., пр. Просвещения и Тимуровской ул.

Все ЦТП оснащены системой погодозависимого регулирования для подачи в дома теплоносителя комфортной температуры. После реконструкции тепловые пункты станут функционировать без постоянного присутствия персонала, что поможет сэкономить на эксплуатационных расходах и сократит потребление электроэнергии.

ЦТП в Калининском районе обновлены за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Ранее в рамках исполнения адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению также были модернизированы четыре тепловых пункта на улицах Композиторов, Ворошилова и Гаккелевская. Работы на этих объектах были закончены с опережением сроков. 

Отметим, модернизация восьми тепловых пунктов, завершенная в 2023 году, позволила повысить надежность теплоснабжения 24000 жителей в четырех районах Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Правительство Санкт-Петербурга