В сквере Блокадников подключено новое наружное освещение


06.12.2023 16:00

31 светодиодный светильник осветил пешеходные дорожки и аллею сквера Блокадников.


В рамках проекта прожекторами также подсвечен памятник «Мужеству ленинградцев», открытый в январе 2018 года.

Сквер расположен рядом со станцией метро «Площадь Мужества» и остановками общественного транспорта. Новое освещение преобразило внешний вид сквера, подчеркнуло историческую значимость ансамбля площади Мужества и обеспечило более безопасное и комфортное передвижение жителей по территории сквера в темное время суток.

Светильники и прожекторы установлены на 29 архитектурных опорах наружного освещения, для передачи электроэнергии была проложена кабельная линия протяженностью 698 м.

Подчеркнём, что строителям важно было завершить работы в этом году, накануне 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Работы прошли по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Наружное освещение управляется дистанционно, из диспетчерской СПб ГБУ «Ленсвет».

Губернатором Санкт‑Петербурга уделяется большое внимание освещению парков, садов и скверов. С 2019 года новое современное освещение получили 56 зеленых городских локаций.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



06.12.2023 15:30

Город заключил с победителем открытого аукциона договор аренды земельного участка в Зеленограде для строительства многофункционального центра.


Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В течение пяти с половиной лет победитель торгов сможет возвести в Зеленограде многофункциональный центр площадью более 5,6 тысячи квадратных метров. В нем можно будет разместить культурно-досуговые организации, магазины, офисы, кафе. Участок свободен от застройки. Рядом находится крупный жилой микрорайон», — рассказал Максим Гаман.

Территория находится по адресу: Новокрюковская улица, земельный участок 2/5. В течение 28 месяцев после подписания договора инвестор должен получить разрешение на строительство, а еще через 19 месяцев — завершить работы нулевого цикла. После окончания строительства арендатор сможет оформить здание в собственность.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы