Строящийся дом ветеранов в новгородских Деревяницах подключили к теплу


04.12.2023 15:50

ТК «Новгородская» подключила к теплоснабжению строящийся дом-интернат для престарелых и инвалидов на улице Береговой в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода. 


С ноября тепло подаётся в административное здание. В ближайшее время будет подключён и жилой корпус, где сейчас идут ремонтно-отделочные работы, сообщили в тепловой компании. 

– Сейчас дом ветеранов получает услугу отопления, в процессе строительства будет запущены системы вентиляции и горячего водоснабжения, – отметил главный инженер района теплоснабжения Великий Новгород ООО «ТК Новгородская» Роман Скляренко.

Объект обеспечивает теплом котельная №37, мощность которой составляет 6 ГКал/ч. Помимо дома ветеранов, она отапливает пять многоквартирных домов и ряд соцучреждений в Деревяницах.

В 2018 году специалисты тепловой компании провели полное техническое перевооружение котельной. Здесь установили энергоэффективное оборудование, современную систему водоподготовки. Выполнена автоматизация и диспетчеризация, что позволяет удалённо контролировать технологические процессы и оперативно реагировать в случае необходимости.

Добавим, строительство дом-интернат для престарелых и инвалидов идёт по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: министерство труда и соцзащиты населения Новгородской области



04.12.2023 15:30

Новая газовая котельная ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» открыта во Фрунзенском районе на улице Тосина.


Мощность новой котельной позволяет обеспечить теплоснабжением порядка 340 000 м2 жилья и более 11 тысяч жителей. Основной источник топлива – природный газ.

Помимо жилых комплексов котельная уже обеспечивает теплоснабжением дошкольное образовательное учреждение на 120 мест, а в 2024 году будет выполнено подключение ещё двух социально значимых объектов: детского сада на 350 мест и школы на 1250 мест.

Экологичный источник теплоснабжения оснащён современным технологичным энергоэффективным оборудованием, рассчитанным на длительную эксплуатацию. Котельная работает без постоянного присутствия персонала с выводом всех информационных и аварийных сигналов на удаленный пульт диспетчера и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды.

Всего в текущем году в городе будет реконструировано и построено 101 котельная и 13 центральных тепловых пунктов, в том числе ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» введено в эксплуатацию 4 газовых источника.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга