Ход работ по благоустройству территории закрытого воинского поселка Каменка обсудили в эфире


30.11.2023 14:30

Директор фонда «Ленинградский рубеж» Виталий Будников и председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов подробно обсудили ход совместных работ по благоустройству территории закрытого воинского поселка Каменка, а также прилегающих к областным воинским частям дорог.


«В связи с тем, что подготовка кадров в Министерстве обороны увеличилась, техники начало задействоваться все больше. Естественно, дорожное покрытие, то, которое было, начало приходить в негодность. Как результат – обратились к нашим друзьям, в дорожный комитет, ребята отозвались, провели ряд совещаний, работа началась», – отметил Виталий Будников.

За короткое время общими усилиями удалось сделать многое, о чем говорят местные жители. А это, как ни крути, приятно слушать.

«Работы начались в 2022 году. Обратили внимание на быт семей, где мужья ушли на СВО. Самая сложная работа уже позади. Сделали много, порядка 20 километров дорог, поселковые улицы, подъезды к частям и парковки, военный плац», – подчеркнул Денис Седов.

АВТОР: ТК online47news
ИСТОЧНИК: ТК online47news
ИСТОЧНИК ФОТО: Принтскрин эфира lentv24.ru



30.11.2023 14:00

Сотрудники КГИОП провели выездное совещание в здании Консерватории, где сейчас идёт реставрация.


Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Специалисты обсудили реставрацию фасада, Парадной лестницы, интерьеров бывшей Домовой церкви, особенности работы в зале Глазунова с учётом его акустики, а также восстановление зала Рубинштейна.

В перекрытии фойе Глазунова была обнаружена живопись, которая сохранилась ещё от бывшего фойе Большого театра — её предлагают музеефицировать.

Планируется, что все работы в здании Консерватории будут полностью закончены в следующем году.

Когда всё будет готово, зал Рубинштейна, оборудованный всем необходимым, станет одним из крупнейших пространств в Европе с переменной акустикой. Чтобы установить современное оборудование — микрофоны и сотни колонок для управления потоками звука — специалисты усилили конструкцию зала стальными балками и фермами. При этом исторические деревянные фермы и стропила сохранены — они будут выполнять декоративную функцию. Преобразится и двор Консерватории — там появится общественное пространство.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: КГИОП СПб