Смольный согласовал облик многоэтажки по соседству с Музеем электротранспорта


30.11.2023 11:30

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал архитектурно-градостроительный облик жилого дома на 17-й линии Васильевского острова, 54, корп. 6.
На опубликованном чертеже изображено 10-этажное здание высотой 33 метра, расположенное в глубине квартала. Проект подготовило ООО "Проектная культура".
В материалах КГА сообщается, что это жилой комплекс со встроенными помещениями, встроенно-пристроенным дошкольным образовательным учреждением, встроенно-пристроеной подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией.
Земельный участок площадью 2,1 га занимал производитель эскалаторов АО "Элэс". В мае 2023 года его собственником стало ООО "Специализированный застройщик "17-я линия", принадлежащее Марку Окуню — владельцу группы компаний "Отделстрой".
Крупный проект в соседнем квартале намерен реализовать ГУП "Горэлектротранс".
Напомним, речь идёт о реконструкции корпусов трамвайного парка № 3 на Среднем проспекте В.О., 77, в которых расположен Музей городского электрического транспорта.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба КГА/ООО "Проектная культура"



30.11.2023 11:00

Два года назад глава Республики Коми Владимир Уйба поставил перед муниципальными образованиями региона задачу по реализации потенциальных инвестиционных проектов, направленных на развитие и расширение действующих предприятий и создание новых.


За период 2021-2023 годы реализовано 44 инвестиционных проекта в перерабатывающих отраслях, сельском хозяйстве, сфере туризма. Инвестиции составили 14,8 млрд рублей, создано 254 рабочих места.

В 2022-2023 годах на территории 7 муниципальных образований Республики Коми создано 10 новых производств и проектов.

Так, в Усть-Куломском районе построены ферма на 30 голов крупного рогатого скота в с. Носим, телятник в пст. Ульяново. Также произведено обустройство пирса на озере Кадам.

В Корткеросском районе в Небдино запущено производство комбикормов со складом готовой продукции.

В Княжпогостском районе заработал цех по переработке молока в с. Онежье.

На территории городского округа «Сыктывкар» построен вейк-парк.

В Прилузском районе построен гостевой дом «Омега» при лодочной станции и запущено производство брикетов.

В Сысольском районе построен телятник на 150 голов.

В Усть-Вымском районе создано производство балки двутавровой клееной.

Для создания данных предприятий привлечено инвестиций в размере порядка 140 млн рублей и создано 24 рабочих места.

Кроме того, в рамках Плана диверсификации экономики Республики Коми на 2021-2026 годы реализовано 19 из 50 инвестиционных проектов в обрабатывающих отраслях (обработка древесины и производство изделий из дерева, производство бумаги и бумажных изделий, металлообработка) и сельском хозяйстве. Объем вложенных инвестиций составил порядка 12,1 млрд рублей, создано 196 рабочих мест.

В настоящее время проводится актуализация Плана диверсификации в целях усиления экономического эффекта от его реализации.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми