В Подмосковье завершили капитальный ремонт 6 мостовых сооружений


30.11.2023 10:30

Дорожные службы Московской области завершили капитальный ремонт 6 искусственных сооружений на региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Работы завершили на объектах в Истре, Серпухове, Наро-Фоминске, Егорьевске, Орехово-Зуеве и Серебряных Прудах, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«Капитально отремонтировали шесть мостов, путепроводов, мостовых переходов в шести округах, из них полностью были демонтированы и возведены новые мосты через р. Осетр в Серебряных Прудах и через р. Вырку в Орехово-Зуеве, а также путепровод вблизи д. Ширяевской в Егорьевске. В настоящее время ремонтные работы продолжаются ещё на семи мостах», – пояснил заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В Истре капитально отремонтировали пешеходный мост через р. Песочную на Волоколамском шоссе, в Серпухове работы провели на путепроводе через ж/д пути на ул. Пушкина, в Наро-Фоминске на ул. Площадь Свободы отремонтировали мостовой переход через р. Нару. В рамках основных работ на всех искусственных сооружениях отремонтировали пролётные строения, опорные части, обустроили новые переходные плиты, сопряжения, мостовое полотно, заменили ограждения и системы водоотвода.

В декабре планируется завершить первый этап работ по капитальному ремонту на путепроводе через ж/д пути на ул. Федотовской в г. Воскресенске и на мостовом переходе через р. Черноголовку на ул. Советской Конституции в г. Ногинске. Также в декабре завершат ремонт водопропускного сооружения через ручей в д. Матюково г.о. Ступино.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



30.11.2023 10:00

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по поручению главы государства провел личный прием жителей в приемной Президента России Владимира Путина.


Первый вопрос касался реконструкции бассейна в Кировске.

«У нас в области идет строительство нескольких бассейнов, и решение по реконструкции бассейна в Кировске также принято. Проект уже одобрила госэкспертиза, мы заложили в бюджет сумму на проведение работ в 2024-2025 году. Конкурс объявят в первом квартале 2024 года. Работы продлятся примерно полтора года. Предстоит провести капитальный ремонт несущих конструкций и фундамента, установить вентиляцию и заменить внутренние инженерные коммуникации, выполнить отделочные наружные и внутренние работы», ― рассказал губернатор.

Жительница Кировска поблагодарила его за решение вопроса и сказала, что с радостью отправит детей в обновленный бассейн. 

Следующий вопрос задали жители Киришей по поводу реконструкции стадиона «Нефтяник» на улице Строителей. 

«Работаем с администрацией Киришского района по этому стадиону ― здесь хотят создать мощное спортивное ядро: и тренажерный зал, и тренерские, и судейские, и воркаут-площадки. В бюджете на 2024-2025 год мы уже заложили финансирование», ― рассказал Александр Дрозденко

Среди запланированных работ ― замена травяного покрытия действующего футбольного поля на искусственный газон, разметка и маркировка поля, новая система освещения и мячеуловительные сетки, стационарные трибуны для зрителей на полторы тысячи мест, необходимые вспомогательные помещения, строительство многофункциональной спортплощадки, возведение тентового манежа, ограждение и благоустройство территории. 

Житель Киришей попросил на время работ обеспечить возможность продолжать тренировки. Решение сходу нашли: когда по конкурсу будет определен подрядчик, с ним проведут переговоры по продолжению тренировок на соседних полях либо временно незадействованном в работах участке стадиона. 

Также в приемную пришла жительница деревни Алексеевка Кингисеппского района. У нее протекает кровля, а работы по гидроизоляции, проведенные управляющей компанией, проблему не решили. Вердикт главы региона был однозначен: нужен капремонт.

«Госжилнадзор по моему поручению проверил работу управляющей компании и выдал предписание об устранении нарушений. Но проблему надо решать комплексно. Фонд капремонта с комитетом по ЖКХ подготовили проект ремонта крыши. Работы пройдут весной-летом, поскольку в сегодняшнюю погоду их нет смысла вести. Вопрос на контроле у моего заместителя по строительству и ЖКХ Евгения Барановского», ― отметил Александр Дрозденко.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области