Санкт-Петербург. Благоустройство города


16.09.2005 18:09

В Петербурге пройдет осенний месячник по благоустройству.


15 сентября на заседании Городского штаба благоустройства под председательством вице-губернатора Олега Виролайнена обсуждались вопросы «О проведении осеннего месячника по благоустройству и подготовке территорий к зимнему периоду» и «О содержании дворовых территорий». Члены штаба решили провести осенний месячник по благоустройству с 3 по 31 октября. За это время планируется привести в порядок городские сады, парки, скверы, дворы и внутриквартальные территории, завершить работы по подготовке антигололедных материалов (песка и соли), помыть окна в жилых домах, отремонтировать детские площадки.

Силами Управления садово-паркового хозяйства будет посажено более 3 тысяч деревьев, свыше 30 тысяч кустарников и 1,1 млн цветов (луковичных) – на 40% больше, чем в прошлом году.

В рамках месячника намечено проведение двух субботников – 8 и 22 октября. К работе планируется привлечь студентов вузов, школьников, личный состав воинских частей, курсантов училищ, работников промышленных предприятий и служащих.

Согласно адресной программе благоустройства дворов в этом году планируется привести в порядок свыше 1,3 млн кв. метров территории. Будет увеличено и число парковочных мест во дворах.

Однако пока не все районы успешно справляются с задачей. Так, председатель ГШБ Олег Виролайнен отметил недостатки в работе администраций Выборгского и Петроградского районов.

На реализацию адресных программ по благоустройству дворовых территорий бюджетом Санкт-Петербурга в этом году предусмотрено 1,2 млрд рублей.
АСН-Инфо





16.09.2005 17:54

Агентство по ипотечному кредитованию займет 900 млн руб. на рынке.


ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) разместило на Фондовой бирже ММВБ 900 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ММВБ.

Срок погашения облигаций – 1 февраля 2012года. Доход по облигациям будет выплачиваться раз в квартал в размере 8,7% годовых (27 купонов). Способ размещения ценных бумаг открытая подписка.

АИЖК создано 5 сентября 1997 года. Основным направлением деятельности АИЖК, созданного Правительством Российской Федерации, является обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, предоставляющих долгосрочные жилищные кредиты населению, за счет покупки прав требований по таким кредитам на средства, привлекаемые путем размещения облигаций Агентства на фондовом рынке.
Источник: ИА «Росбалт»