На Петрозаводском шоссе выполнили монтаж порядка 80 тонн металлоконструкций нового съезда


28.11.2023 17:30

После открытия рабочего движения по новому путепроводу на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе, (построенному в рамках реконструкции Петрозаводского шоссе), подрядная организация начала устройство буронабивных свай на съезде на Петрозаводское шоссе.


Также строители уже выполнили монтаж порядка 80 тонн металлоконструкций пролетного строения съезда на Лагерное шоссе. Строящиеся съезды проходят параллельно уже существующим и в завершении по этому участку откроется одностороннее движение в направлении из Санкт‑Петербурга в г. Колпино, в то время как по уже действующему объекту автомобили будут двигаться в сторону Санкт‑Петербурга.

Специалисты также продолжают работы по устройству локальных очистных сооружений, фундаментов рамных опор, тротуаров и бортового камня. Дорожниками установлено порядка 2 километров шумозащитных экранов.

Напомним, реконструкция Петрозаводского шоссе является одним из ключевых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Санкт‑Петербурге.

Эта развязка значима для Колпинского района, поскольку увеличит пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области и создаст возможность транзитного объезда города Колпино.

После реконструкции Петрозаводское шоссе расширится с 2 до 4-6 полос движения транспорта, для пешеходов будут построены тротуары, остановки общественного транспорта и светофоры. Продолжается строительство надземного пешеходного перехода протяженностью 23 метра. Стоит отметить, что он спроектирован с учетом возможности беспрепятственного пользования объектом маломобильных групп населения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



28.11.2023 17:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территорий в Кронштадтском районе.


Это необходимо для увеличения площади участков для реконструкции школы на 550 мест, Кронштадтского Дворца культуры и строительства поликлиники на 600 посещений в смену. Поликлиника объединит женскую консультацию, отделение общей врачебной практики и стоматологическое отделение для взрослых. Ранее вместимость поликлиники планировалась на 340 посещений в смену.

«Масштабный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов», реализуемый по поручению Президента России Владимира Путина, дал мощный импульс развитию всего Кронштадта. У нас большие планы по модернизации транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры, благоустройству и созданию комфортной среды», - подчеркнул глава города.

Проектной документацией, утверждённой на рабочем совещании, также предусматривается размещение четырёх многоквартирных домов с объектами обслуживания жилой застройки и гаражами. Планируемая численность населения – 1204 человека. Запланированы и социальные объекты - детский сад на 220 человек, дом престарелых, физкультурно-оздоровительный комплекс, гостиницы, магазин, пункт приёма мусорных отходов, объекты инженерной инфраструктуры.

Новую застройку с существующей дорожной сетью соединят три новых проезда.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга