В Невском районе планируется построить два многоярусных гаража


28.11.2023 16:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено проведение торгов на право заключения договоров аренды на инвестиционных условиях двух соседствующих земельных участков.


Они расположены в Невском районе на Гудиловской улице.

На территории каждого участка планируется построить многоярусный гараж. Максимальная общая площадь объекта на каждой из территорий составляет порядка 18 тысяч кв. метров.

«Современные паркинги помогу разгрузить дворы и улицы. Город также получит дополнительный доход от аренды участков», - отметил Александр Беглов.

В Петербурге работает «Единое окно» для инвесторов. Его специалисты готовы оказать консультацию по порядку участия в аукционе и предоставить необходимую информацию для реализации проектов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



28.11.2023 16:00

Три неэффективно используемых участка на востоке столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ).


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Соответствующее решение опубликовано на сайте Правительства Москвы.

«Три неэффективно используемых участка общей площадью 3,08 гектара на востоке города входят в один проект комплексного развития территорий. Объем инвестиций в его реализацию оценивается более чем в 6,3 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект — в 190 миллионов рублей. По итогам редевелопмента площадки планируется создать свыше 400 рабочих мест», — отметил Владимир Ефимов.

Участки расположены недалеко от станции метро «Новогиреево» по адресу: Прокатная улица, владение 4. Сейчас там находятся автостоянки и другие устаревшие объекты.

«Проект реорганизации участков предусматривает строительство более 20 тысяч квадратных метров жилья и почти 34 тысячи квадратных метров общественно-деловых объектов, включая здание подстанции скорой помощи на 20 машино-мест и участок для мировых судей. Кроме того, здесь могут появиться торгово-развлекательные комплексы и различные магазины, а саму территорию благоустроят и озеленят», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

В рамках программы комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы. На месте бывших промзон и неэффективно используемых участков строится жилье, дороги и необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тысячи гектаров.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Денисова. Mos.ru