В поселке Металлострой расширят улицу Центральную


28.11.2023 11:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект планировки с проектом межевания территории для работ по модернизации и приведению в нормативное состояние улицы Центральная в посёлке Металлострой.


«За последние годы в Колпинском районе построено несколько важных дорожных объектов. Центральную улицу в Металлострое тоже необходимо привести в нормативное состояние. Это позволит улучшить связь между жилыми и промышленными зонами района», - отметил Александр Беглов.

Протяжённость улицы - почти один километр. После реконструкции она получит четыре полосы движения. Будут проложены современные тротуары и велодорожки, созданы дополнительные остановки общественного транспорта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



28.11.2023 11:00

В Пестове завершили ремонт средней школы №1 имени Кузнецова.


Учебное заведение посетили куратор Пестовского округа, председатель областного комитета по тарифной политике Виталий Павленко и глава муниципалитета Елена Поварова.

– Ремонт школы фактически закончен. Осталось расставить мебель, провести уборку и запустить учебный процесс, – написал Виталий Павленко на своей странице в ВКонтакте. – Ребята соскучились по любимой школе и, уверен, будут приятно удивлены её преображением.

В школе отремонтировали все помещения – учебные классы, спортзал, столовую. В здании привели в порядок фасады и кровлю, инженерные коммуникации.

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: личная страница Виталия Павленко в ВКонтакте