На дорогах Коми завершены работы по укладке асфальта


27.11.2023 15:00

На еженедельном оперативном совещании в правительстве под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой обсудили ход дорожных работ.


Как доложил заместитель Председателя Правительства Республики Коми -  министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Чибисов, ремонтные работы на автомобильных дорогах близятся к завершению. Часть из них проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск идет ремонт на участке Сыктывкар – Пузла – Крутая протяженностью около 12 км. Строительная готовность объекта составляет 92%. Здесь полностью уложен асфальт уложен и нанесена разметка, идёт укрепление обочин. До конца месяца работы будут завершены.

Также завершаются работы на автодороге Керки – Дутово протяженностью 13 км. Готовность объекта составляет 94%. Асфальт уложен, ведутся работы по укреплению обочин.

Кроме работ по нацпроекту выполняются ремонты за счет иных бюджетов. Так, завершены работы по ул. 4-ая Промышленная в Сыктывкаре, идет документальная приемка работ.

На автомобильной дороге «Подъезд к п. Верхний Чов» протяженностью 4,2 км завершено асфальтирование, идёт монтаж подключения опор освещения, монтаж пешеходного моста, обустройство обочины.

Завершаются работы в мкр. Емваль по обустройству улицы 1-я линия протяженностью 612 м. Асфальт уложен в полном объеме, сейчас идёт отсыпка щебнем обочин. До конца года работы будут завершены.

Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Ибань в Койгородском районе протяженностью 23,1 погонных метра. Залиты бетонные конструкции, будет производиться монтаж пролетов. До конца года работы на объекте будут завершены.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми



27.11.2023 14:30

Парк «Зеленый квадрат» благоустроен после победы проекта во Всероссийском конкурсе.


«Зеленый квадрат» - комфортная территория, где можно прогуляться с семьей и друзьями, насладиться природой и подышать свежим воздухом. Здесь есть и детская площадка, где дети могут играть и развиваться, получая массу положительных эмоций. Одним из самых интересных аспектов нового общественного пространства стала его многофункциональность. Здесь предусмотрены зоны отдыха, где каждый сможет насладиться тишиной и покоем. Также созданы условия для занятий спортом и активного отдыха: тренажеры на открытом воздухе, баскетбольное кольцо и многое другое.

Открытие нового общественного пространства – результат совместных усилий местных властей и активного участия граждан, а также проектных организаций и строителей. Это не только повод для гордости, но и шаг развитию и совершенствованию пространства, место, где можно встретиться с друзьями, провести время с семьей или насладиться единением с природой. Работы выполнены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Местная администрация приглашает всех жителей Пикалево и гостей города посетить это место и ощутить его особую атмосферу. Здесь есть все, чтобы вы отдохнули и зарядились положительными эмоциями. Особая просьба: приходите сюда с уважением, составляйте приятные воспоминания и делитесь этими моментами со своими близкими и друзьями. Берегите новую общественную территорию, чтобы она радовала нас и будущие поколения на протяжении долгих лет.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ