В Подмосковье завершили строительство более 60 км тротуаров в рамках нацпроекта БКД


27.11.2023 10:30

Дорожные службы Московской области завершили план по строительству тротуаров в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Специалисты Мосавтодора обустроили более 60 км новых тротуаров для повышения безопасности пешеходов региона, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«Работы завершили в 28 округах Подмосковья, всего построили более 50 тротуаров общей протяженностью свыше 60 км. Для комфорта маломобильных граждан новые объекты — с пониженным бордюрным камнем, съездами и тактильной плиткой. Наибольший объем работ по строительству провели в Коломенском, Дмитровском и Орехово-Зуевском округах», – пояснил заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В Коломенском округе в этом году построили больше 9,5 км новых тротуаров: в Озерах на ул. Ленина, на участке от Озерского шоссе до поворота на ул. Шоссейную, на подъездном участке к пос. Первомайский и на участке в с. Парфентьево, на ул. Школьной в с. Черкизово и на участке от с. Клишино до Коммунистической площади в Озёрах. В Дмитровском округе обустроили более 6 км новых тротуаров: на ул. Восточной Объездной Дороге от ул. Пушкинской до ул. Космонавтов, на участке от ул. Веретенников до ул. Высоковольтной и на участке от Рогачевского шоссе до пос. Овсянниково. Свыше 6 км тротуаров построили и в Орехово-Зуевском городском округе: на улицах Гагарина и Пролетарской в черте города и на участке от ул. Советской в д. Давыдово до въезда в с. Гора.

Также новые тротуары обустроили в Щелкове – в пос. Литвиново, в Талдоме на Московском шоссе, в Солнечногорске – на Пятницком шоссе, в пос. Андреевка и на ул. Ленинградской в пос. Поварово, в Подольске – в д. Федюково, в Наро-Фоминске на Кубинском шоссе и в других округах.

Отметим, что с 2019 года в Московской области было построено более 600 км новых тротуаров.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



27.11.2023 10:00

В садоводствах Ленинградской области отремонтировали 26 километров автодорог и проложили 22 километра линий электропередач, а также ввели новые водопровод и газопровод.


Об этом сообщил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко в рамках праздника в честь завершения дачного сезона «Золотой Урожай» в БКЗ «Октябрьский».

«В 2023 году мы начали большую совместную программу с Санкт-Петербургом по ремонту дорог к садоводствам. В программе — 85 объектов. В этом году отремонтировали первые 7 подъездов к наиболее крупным садоводческим массивам: более 100 садоводств, включающих более 42 тысяч участков, получили отремонтированные дороги. Сейчас идет формирование программы дорожных ремонтов на следующий год», - поделился Олег Малащенко.

В этом году 17 СНТ Ленинградской области получили господдержку в размере 52 млн рублей на реконструкцию инженерной инфраструктуры. Реконструировано 10 тысяч квадратных метров дорог внутри садоводств, проложено 22 километра линий электропередач, оборудовано более 2 км газопровода и более 5 км водопровода.

АВТОР: Online47
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Валентин Илюшин/Online47