В Московской области полностью заполнено более 55% индустриальных парков


24.11.2023 13:00

Больше половины из 69 действующих индустриальных парков Московской области заполнены на 100%, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.


«По количеству индустриальных парков Московская область безусловный лидер среди российских регионов. При этом и качество промышленной инфраструктуры в Подмосковье находится на высочайшем уровне – об этом свидетельствует выбор инвесторов, которые активно заполняют индустриальные парки региона. На данный момент из 69 площадок 38 заполнены на 100%. Это более 55% всех действующих индустриальных парков Московской области», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

При этом зампред подчеркнула, что регион продолжает развивать индустриальную инфраструктуру: в стадии реализации в Подмосковье находится 38 проектов новых индустриальных парков. Это обеспечит сохранение достаточного объема предложений на рынке для новых инвесторов.

Для удобства инвесторов в Подмосковье работает сервис «Начни бизнес в Индустриальном парке Подмосковья». Сервис позволяет инвесторам онлайн выбрать площадку или помещение в одном из индустриальных парков области. Также в рамках сервиса инвесторы могут воспользоваться услугой онлайн-показа площадки – 3D-тура, позволяющего осмотреть выбранный объект без выезда на локацию.

Сервис реализован на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



24.11.2023 12:30

В рамках работы с инвесторами завершается строительство двух детских садов.


Так, идет подготовка к вводу в эксплуатацию детского садика на 280 мест в ЖК «Северная долина». ДОУ находится в поселке Парголово, ул. Шишкина, дом 309, корпус 2, строение 1. В настоящий момент объект проходит итоговую проверку.

В трехэтажном здании общей площадью почти 6 тыс. кв. м разместят 12 возрастных групп: 4 групп для детей в возрасте от 1 года до 3 лет, 8 групп для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Для каждой предусмотрена отдельная групповая ячейка, включающая игровую и буфетную зоны, спальню, раздевалку и гигиенические комнаты.

В детском саду будут располагаться зона для оздоровительного плавания с бассейном, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже разместится современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинет.

Важное внимание уделено благоустройству уличной территории детского сада, площадь озеленения составит более 6 тыс. кв. м. Во дворе расположатся индивидуальные площадки для каждой возрастной группы, оснащенные теневыми навесами и игровыми элементами.

Детский сад возвели по индивидуальному проекту. Для отделки наружных стен используется система вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитом молочно-белого и темно-серого цвета в сочетании со светлым деревом. Глухие вставки витражей и металлические элементы яркого цвета дополняют спокойную природную цветовую гамму здания.

Это уже 8 по счету детский садик в ЖК «Северная долина».

Также в Красносельском районе завершены строительно-монтажные работы детского сада на 190 мест от застройщика ООО «Дудергофский проект» в рамках жилого комплекса «Огни залива». Социальный объект расположен на Ленинском проспекте, северо-западнее пересечения улиц Доблести и Маршала Захарова. На сегодняшний момент на объекте ведется итоговая проверка.

Контроль за строительством социальных объектов за счет застройщиков осуществляет СПб ГБУ «УСП». Сотрудники ведомства еженедельно проводят выездные совещания на строительные площадки инвесторов совместно с представителями районных администраций.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не раз говорил о том, что роль бизнеса в обеспечении жилых кварталов детскими садами и школами сегодня растет. С 2021 года в городе действует правило, обязывающее застройщиков вместе с жилыми домами возводить социальные объекты.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo