В Лобне более чем за 34 млн руб. арендовали два участка под жилищное строительство


24.11.2023 10:30

В городском округе Лобня состоялись аукционы на право аренды двух земельных участков. Земельные участки общей площадью более 2,5 тыс. кв. м арендаторы смогут использовать под индивидуальное жилищное строительство, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


В результате торгов поступления в бюджет городского округа Лобня в части аренды за земельные участки увеличиваются более чем на 34 млн рублей в год.

Приобрести или арендовать земельный участок, находящийся на территории Московской области, через торги могут как физические, так и юридические лица. Узнать об участках, выставленных на аукцион, можно на портале https://easuz.mosreg.ru/, на портале https://torgi.gov.ru/ и на официальном интернет-ресурсе администрации.

Сервис доступен в разделе «Земля и стройка» — «Предоставление земельных участков» — «Предоставление земельных участков в аренду или в собственность на торгах» или по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/11519. Для подачи заявления нужно указать номер извещения о торгах, приложить копию паспорта и доверенность (если заявитель действует от имени другого лица).

Услуга предоставляется бесплатно.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



24.11.2023 10:00

В Ленинградской области за сезон отремонтировано 6 гидротехнических сооружений в Ломоносовском, Кировском, Гатчинском, Всеволожском и Кингисеппском районах.


«Содержание плотин, водосбросов, малых гидроэлектростанций в надлежащем состоянии обеспечивает безопасность жителей региона, безаварийный пропуск весеннего половодья и создает комфортную среду на наших территориях. В области продолжается активная работа по сокращению количества бесхозяйных ГТС, оставшихся с советской эпохи. Мы ставим на баланс действующие объекты и ликвидируем те, что за годы утратили свой функционал», ― прокомментировал исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.

Справка
В 2023 году агентством природопользования комитета по природным ресурсам Ленинградской области отремонтировано 6 гидротехнических сооружений (ГТС) на сумму 15,1 млн рублей. Завершается комплексное многофакторное обследование 15 сооружений, находящихся в собственности Ленинградской области. Ведется разработка проектно-сметной документации капитального ремонта плотины на реке Охта в районе деревни Энколово и плотины на реке Нейма в районе деревни Большая Пустомержа. Три проекта по сносу гидротехнических сооружений в Выборгском районе проходят государственную экспертизу.

В течение 2023 года в оперативное управление агентства природопользования было передано 6 гидротехнических сооружений в Тихвинском, Волховском, Всеволожском, Выборгском и Гатчинском районах. До конца года планируется передача еще 4 ГТС, расположенных в Волосовском и Гатчинском районах. Всего в оперативном управлении региона находится 30 ГТС.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области