ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в трех районах с 24 и 25 ноября


23.11.2023 11:00

Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ. ГАТИ рекомендует планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ.


В Адмиралтейском районе

С 25 ноября 2023 года по 21 мая 2024 года в связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей ограничивается движение транспорта у дома 10 по улице Александра Блока.

В Петроградском районе

С 24 ноября 2023 года по 3 марта 2025 года в связи с производством работ по размещению пешеходной галереи ограничивается движение транспорта по Большой Разночинной улице от Чкаловского проспекта до Корпусной улицы с закрытием движения по Большой Разночинной улице в направлении от Чкаловского проспекта к дому 25 по Большой Разночинной улице.

Напоминаем, что по 3 марта 2025 года ограничено движение транспорта по Пионерской улице от Чкаловского проспекта до Корпусной улицы.

В Приморском районе

С 25 ноября 2023 года по 23 марта 2024 года в связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей закрывается движение транспорта по Планерной улице от улицы Ильюшина до Богатырского проспекта.

Объезд: улица Ильюшина, Стародеревенская улица, Камышовая улица, Богатырский проспект, Яхтенная улица.

АВТОР: Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
ИСТОЧНИК: ГАТИ
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба ГАТИ



23.11.2023 10:30

Государственное автономное учреждение Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на приспособление здания театра им. королевы Луизы 1909 года в городе Советске под музейно-выставочный центр. Региональная экспертная организация использует ЕЦПЭ.


В городе Советске Калининградской области реконструируют здания бывшего театра королевы Луизы на улице Победы.

Театр королевы Луизы был построен в Тильзите (ныне Советск) в 1910 году. После Великой Отечественной войны здание уцелело. В нем был размещен Калининградский областной колледж культуры и искусства. Летом 2019 года в историческом здании произошёл пожар.  Фасад и фундамент практически не пострадали, но были повреждены внутренние перегородки и перекрытия левого крыла.

По проекту реконструкции здание оборудуют в музейно-выставочный центр с залами для экспозиций, для конференций, также обустроят кафе на 100 мест, фондохранилище, административные помещения.
Застройщик – Администрация Советского городского округа.

Проектировщик – ООО «ЭкспертПроектРеставрация», ООО «ВИК Проект».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: Главгосэкспертиза России