В подмосковном округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия


23.11.2023 10:00

В округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия и приобрести собственное жилье, это возможно благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище», сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.


«В 2023 году в Жуковском городском округе четырем молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Среди них семья Смирновых. С четырьмя детьми супруги долгое время проживали в однокомнатной квартире. Благодаря полученной субсидии они смогут приобрести просторное и комфортное для всех жилье», - говорится в сообщении.

Чтобы стать участником программы нужно соответствовать нескольким критериям:

- возраст до 35 лет;
- нуждаться в жилье (менее учетной нормы на человека);
-проживать в Московской области (регистрация по месту жительства);
- иметь доходы для оплаты 65% расчетной стоимости жилья/возможность получить кредит на эту сумму.

Всего в Подмосковье улучшить жилищные условия смогут 270 молодых семей из 45 округов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Правительства Московской области



23.11.2023 09:30

Приказом Федерального дорожного агентства от 17.11.2023 № 770/к директором федерального казенного учреждения «Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Росдормониторинг») с 20 ноября текущего года назначен Шилов Андрей Владимирович.


Нового руководителя учреждения коллективу представил глава Росавтодора Роман Новиков. Он пожелал достичь всех намеченных целей на благо дорожного хозяйства.

В 2003 году Андрей Владимирович окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск Российской Федерации по специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». В 2011 году – Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

Стаж работы Андрея Владимировича в дорожной отрасли, в том числе в подведомственных Росавтодору учреждениях, составляет более 18 лет. Трудовую деятельность он начал в 2005 году с должности инженера производственно-технического отдела ЗАО «Балтийская Строительная Компания-2 – Санкт-Петербург».

С 2005 по 2006 год работал инженером капитального ремонта Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству государственного учреждения «Дирекция транспортного строительства» в Санкт-Петербурге.

В период с 2006 по 2014 год работал в федеральном государственном учреждении «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад»). Сначала – в должности заместителя начальника, начальника отдела развития и ремонта автомобильных дорог, а затем – заместителя начальника федерального казенного учреждения.

С 2014 по 2021 год Андрей Владимирович проходил гражданскую службу в Федеральном дорожном агентстве, начиная с должности заместителя начальника Управления проектирования и строительства автомобильных дорог, а затем в должности заместителя начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог. С 2019 по 2021 год являлся начальником данного управления.

В 2021 году Андрей Владимирович был переведен в Министерство транспорта Российской Федерации, где возглавлял Департамент государственной политики в области дорожного хозяйства вплоть до октября 2023 года.

С октября текущего года по настоящее время Андрей Владимирович занимал должность заместителя директора ФКУ «Росдормониторинг».

Труд Андрея Владимировича отмечен медалями «За доблесть» I степени, «За безупречный труд и отличие» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и орденом Дружбы. Также дважды награжден Благодарностью Министра транспорта РФ, Почетными грамотами Федерального дорожного агентства и Министерства транспорта РФ.

Коллектив Росавтодора поздравляет Андрея Владимировича с новым назначением и желает успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

АВТОР: Пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Росавтодор