Москва. Миллионы в займы


16.09.2005 17:54

Агентство по ипотечному кредитованию займет 900 млн руб. на рынке.


ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) разместило на Фондовой бирже ММВБ 900 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ММВБ.

Срок погашения облигаций – 1 февраля 2012года. Доход по облигациям будет выплачиваться раз в квартал в размере 8,7% годовых (27 купонов). Способ размещения ценных бумаг открытая подписка.

АИЖК создано 5 сентября 1997 года. Основным направлением деятельности АИЖК, созданного Правительством Российской Федерации, является обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, предоставляющих долгосрочные жилищные кредиты населению, за счет покупки прав требований по таким кредитам на средства, привлекаемые путем размещения облигаций Агентства на фондовом рынке.
Источник: ИА «Росбалт»



Подписывайтесь на нас:


12.09.2005 20:35

Губернатор Подмосковья обещает защитить пайщиков, приобретающих квартиры в области, от недобросовестных застройщиков.


Как сообщили в пресс-службе губернатора Московской области в понедельник тема обманутых пайщиков обсуждалась на совещании губернатора Подмосковья с заместителями, руководителями основных министерств, подразделений и ведомств правительства Московской области. «Собрав деньги с пайщиков, некоторые строительные фирмы попросту «сворачивают» свою деятельность и исчезают, а люди остаются и без денег, и без жилья, – сказал Борис Громов, – в последнее время число жалоб на такие фирмы растет».

Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков.

Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов». «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, – подчеркнул губернатор, – мы – власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».

К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.
Источник: М2


Подписывайтесь на нас: