Москва. Миллионы в займы


16.09.2005 17:54

Агентство по ипотечному кредитованию займет 900 млн руб. на рынке.


ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) разместило на Фондовой бирже ММВБ 900 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ММВБ.

Срок погашения облигаций – 1 февраля 2012года. Доход по облигациям будет выплачиваться раз в квартал в размере 8,7% годовых (27 купонов). Способ размещения ценных бумаг открытая подписка.

АИЖК создано 5 сентября 1997 года. Основным направлением деятельности АИЖК, созданного Правительством Российской Федерации, является обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, предоставляющих долгосрочные жилищные кредиты населению, за счет покупки прав требований по таким кредитам на средства, привлекаемые путем размещения облигаций Агентства на фондовом рынке.
Источник: ИА «Росбалт»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 14:46

В Москве может быть введено социальное ипотечное кредитование.


В столице уже в 2006 году может быть введено социальное ипотечное кредитование. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала ТВЦ сообщил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. По его словам, кредитование в размере 7% годовых в рублях возможно уже в следующем году. «Это и даст возможность ввести социальное ипотечное кредитование», – уточнил Росляк.
Уже в ближайшее время около 300 тыс. москвичей смогут воспользоваться такой системой.
Источник: Рамблер-Недвижимость



Подписывайтесь на нас: