Москва. Миллионы в займы
Агентство по ипотечному кредитованию займет 900 млн руб. на рынке.
ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) разместило на Фондовой бирже ММВБ 900 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ММВБ.
Срок погашения облигаций – 1 февраля 2012года. Доход по облигациям будет выплачиваться раз в квартал в размере 8,7% годовых (27 купонов). Способ размещения ценных бумаг открытая подписка.
АИЖК создано 5 сентября 1997 года. Основным направлением деятельности АИЖК, созданного Правительством Российской Федерации, является обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, предоставляющих долгосрочные жилищные кредиты населению, за счет покупки прав требований по таким кредитам на средства, привлекаемые путем размещения облигаций Агентства на фондовом рынке.
Источник: ИА «Росбалт»
Подписывайтесь на нас:
Последние «хрущобы» в Москве снесут в 2010 году.
Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что последняя пятиэтажка из серии первого периода панельного домостроения будет снесена в столице в 2010 году. «Более половины пятиэтажек, предназначенных под снос, 4 млн квадратных метров из 6,7 млн были стерты с лица земли еще в прошлом году. Москвичи, которые жили в них, получили новые квартиры, причем в большинстве своем поблизости от прежнего места жительства», – сообщил Юрий Лужков в интервью «Российской газете», опубликованном в среду.
По словам мэра, «Центральный и Южный округа свои программы завершат в этом году, Юго-Восточный округ освободится от «хрущоб» в 2008, Восточный и Северо-Восточный – в 2009, а Северный, Юго-Западный и Зеленоградский – в 2010 году».
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас: