Москва. Миллионы в займы


16.09.2005 17:54

Агентство по ипотечному кредитованию займет 900 млн руб. на рынке.


ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) разместило на Фондовой бирже ММВБ 900 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ММВБ.

Срок погашения облигаций – 1 февраля 2012года. Доход по облигациям будет выплачиваться раз в квартал в размере 8,7% годовых (27 купонов). Способ размещения ценных бумаг открытая подписка.

АИЖК создано 5 сентября 1997 года. Основным направлением деятельности АИЖК, созданного Правительством Российской Федерации, является обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, предоставляющих долгосрочные жилищные кредиты населению, за счет покупки прав требований по таким кредитам на средства, привлекаемые путем размещения облигаций Агентства на фондовом рынке.
Источник: ИА «Росбалт»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 17:37

Депутат петербургского парламента требует от Смольного срочного ремонта детской больницы.


Депутат ЗС Санкт-Петербурга Олег Сергеев направил губернатору запрос о планах Правительства Санкт-Петербурга по реконструкции детской больницы № 2 Святой Марии Магдалины.

Комментирует депутат Олег Сергеев:
«Единственным многопрофильным детским стационаром в центре города является детская больница №2 Святой Марии Магдалины. Сказать, что больнице срочно необходим ремонт, значит, не сказать ничего. Судите сами: капитальный ремонт не проводился с 1917 года! Состояние помещений и коммуникаций не просто требует ремонта, а уже создает угрозу для маленьких пациентов и медицинского персонала, работающего в безобразных условиях. Разваливающееся здание, антисанитария, устаревшее и вышедшее из строя оборудование – содержать в таком состоянии детскую больницу в Санкт-Петербурге просто аморально!
В связи с этим мне хотелось бы выяснить планы Администрации в отношении этого лечебного учреждения. Надеюсь, что мой запрос хотя бы привлечет внимание к больнице, и меры примут, не дожидаясь каких-нибудь трагических событий.
Недофинансирование здравоохранения – проблема, повторяющаяся из года в год. Остаточный принцип, которым руководствуется Комитет финансов при планировании средств на городское здравоохранение, приводит к плачевным результатам. Состояние 2-ой детской больницы – суровое тому подтверждение. Судя по контрольным цифрам бюджета, на 2006 год не обеспечены даже минимальные потребности, заявленные Комитетом по здравоохранению. Кроме того, можно констатировать, что по сравнению с прошлым годом финансирование опять сократилось.
Я неоднократно выступал с предложением законодательно зафиксировать минимальный объем финансирования в размере 20% от расходной части бюджета. Это абсолютно необходимая цифра для города, который хочет иметь дееспособную систему медицинской помощи населению. С фанатичным упорством эту цифру «выкорчевывают» изо всех законопроектов. А время идет, стареют здания и оборудование, острее чувствуется кадровый голод, и на сегодняшний день 20% уже вряд ли хватит для стабилизации городского здравоохранения. По различным оценкам эта цифра уже приближается к 40%».
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: