В округе Щелково завершится благоустройство территории усадьбы Гребнево в 2024 году


17.11.2023 12:00

В следующем году в Щелкове закончится второй этап благоустройства территории, прилегающей к усадьбе Гребнево, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.


«Территория усадьбы Гребнево — объект культурного наследия федерального значения с удивительной архитектурой и богатой историей. Сейчас мы ведем активные работы по восстановлению усадебного комплекса и благоустройству прилегающей к усадьбе территории. Первый этап работ будет реализован до конца 2023 года, а второй — в 2024. Проектом предусмотрено обустройство уютных зон отдыха и площадок для игр с детьми», — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В Гребнево уже появилась широкая пешеходная набережная для прогулок вдоль берега пруда. Были разбиты новые цветники, высажены деревья и кустарники. Для любителей спорта на свежем воздухе была организована сеть веломаршрутов. В следующем году на набережной будет построена смотровая площадка, откуда можно любоваться живописными окрестностями. Сегодня люди приезжают в Гребнево отдохнуть с семьей и друзьями, насладиться красотами русской природы и атмосферой.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона сообщил, что в Московской области продолжаются работы по благоустройству общественных территорий для жителей региона.

«Проголосовало 169 тыс. человек. Самое большое заметное количество обращает внимание на благоустройство парков, скверов. Все это востребовано», – сказал Андрей Воробьев.

Он также отметил, что необходимо продолжать работы по благоустройству территорий и все это реализовывать.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: министерство благоустройства Московской области



17.11.2023 11:30

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского садика на 270 мест на Аллее Ньютона.


«Большой, красивый, современный — садик с собственным бассейном в Буграх. Инвестор начал строительство объекта в начале года и справился за 11 месяцев. Это показательная скорость работы, которую будем ставить в пример другим нашим партнерам», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Новый детский сад рассчитан на 14 групп от полутора до семи лет, включая логопедические. Для каждой ячейки предусмотрены свои игровые площадки, раздевалки, туалеты, буфеты и спальни. Для всестороннего развития воспитанников будут построены кружковые помещения, кабинет логопеда, спортивный и музыкальный залы. На первом этаже здания появится бассейн 7,33х40 метров с пространством для «сухого плавания».

Образовательное учреждение построено силами группы «Арсенал» по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Ранее в этой же локации была построена школа на 950 мест и детский сад на 270 мест.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ