Завершено проектирование автодороги к станции Санино МЦД-4


16.11.2023 13:34

Завершено проектирование автомобильной дороги, которая обеспечит подъезд к станции Санино Калужского направления МЖД и запущенного недавно четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Строительство подъездного пути к железнодорожной станции Санино повысит ее доступность сразу для нескольких населенных пунктов. Дорога подойдет к станции с двух сторон – от Боровского и Зайцевского шоссе. Проект получил положительное заключение экспертизы, строительство стартует в начале 2024 года, ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что длина дороги составит около 3,5 км, со стороны Зайцевского шоссе она дотянется до поселка Кокошкино Новомосковского округа.

Заммэра добавил, что по проекту также обустроят дополнительную полосу на Зайцевском шоссе для организации левого поворота на новую автодорогу.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин добавил, что с обеих сторон проезжей части дороги появятся пешеходные тротуары, а вдоль нее установят наружное освещение и остановочные павильоны для общественного транспорта.

«Дорогу оборудуют семью светофорами и автоматической системой управления дорожным движением. Также появится велодорожка длиной 1,2 километра. По окончании основных работ будет выполнено благоустройство прилегающей территории, в ходе которого высадят более 600 деревьев и свыше 14 тысяч кустарников», – рассказал Владимир Жидкин.

Ранее сообщалось, что у железнодорожной станции Санино согласовано строительство нескольких улиц: от Боровского шоссе и далее вдоль Калужского направления Московской железной дороги, вдоль Зайцевского шоссе и на пересечении с ним.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском округах построено более 380 км автомобильных дорог, а до конца 2025 года запланирован ввод в эксплуатацию еще около 100 км.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы



16.11.2023 13:11

В Подмосковье будут производить технический газ в баллонах, сообщили в пресс-службе подмосковного Мининвеста. Газ будут использовать на промышленных и коммерческих объектах, стройплощадках и в частных домах.
Производство в Наро-Фоминском городском округе запускает ООО «Сибирский газ». Подобрать земельный участок компании помогла Корпорация развития Московской области. По словам инвестора, предприятие будет экологичным, без выбросов вредных веществ.

Предполагается, что проект будет реализован за пять лет. Объём инвестиций превысит 300 млн рублей. До конца ноября компания планирует приступить к производству тестовых партий. А в I квартале будущего года «Сибирский газ» сможет выйти на полную мощность, увеличив объём выпускаемой продукции с 15 тыс баллонов технических газов в месяц до 30 тыс.
На предприятии уже создано около 20 рабочих мест, а в ближайшее время штат удвоится.

Компания продаёт и заправляет баллоны со всеми видами технических газов, такими как пропан, кислород, углекислота, сварочная смесь и аргон. Также она реализует газовое оборудование. Для производства используют сургутский газ.

Свою продукцию «Сибирский газ» будет поставлять строительным компаниям и коммунальным службам Москвы и области.

АВТОР: Радио 1
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Мининвест МО