В Дедовичском районе Псковской области завершили ремонт автодороги Порхов –Успенье


10.11.2023 14:00

Специалисты АО «Буер» обновили еще три участка трассы автомобильной дороги Порхов – Успенье протяженностью 17,4 км.


Работы велись по нацпроекту Безопасные и качественные дороги, который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Подрядчик отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания, восстановил асфальтобетонное покрытие, укрепил обочины.

Также в нормативное состояние приведены автобусные остановки: заменена дорожная одежда на заездных карманах и посадочных площадках, установлены автопавильоны. Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком нанесена дорожная разметка.

В прошлом году в рамках контракта подрядчик отремонтировал два участка автодороги с 1 по 14 км и с 32 по 40 км. В августе этого года в эксплуатацию был введен участок с 14 по 27 км дороги.

Благодаря нацпроекту за два года к нормативу приведено более 50 км региональной трассы в Порховском и Дедовичском районах

На эти цели из областного бюджета было выделено порядка 845 млн рублей.

АВТОР: ТК Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Михаил Ведерников



10.11.2023 13:30

Сегодня в поселке Металлострой состоялось торжественное открытие нового общественного пространства на Полевой улице.


В открытии приняли участие заместитель главы администрации Колпинского района Владимир Пасечник, руководители и депутаты поселка Металлострой.

Благоустроенная территория появилась благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, в рамках которого в Санкт-Петербурге реализуется программа «Петербургские дворы». 86 детских и 44 спортивных площадки уже реконструируются по этой программе, на которую в текущем году по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова выделен 1 млрд рублей. Программой предусмотрено выделение муниципальным образованиям, прошедшим конкурсный отбор, субсидий на реализацию проектов по созданию комфортных общественных пространств на внутриквартальных территориях. Муниципальное образование поселок Металлострой успешно защитило свой проект, и получило субсидию. Особенность программы в том, что 95% затрат финансирует город и только 5% составляют затраты муниципалитетов.

Площадь нового общественного пространства в поселке составила 7393 кв.м. Благоустройство на территории проходило комплексно, для удобства жителей установили садовую мебель, а также комбинированную детскую площадку с современным резиновым покрытием и игровым оборудованием. Остались все здоровые деревья, которые обошли брусчаткой, а также было проведено дополнительное озеленение, высадили более 70 деревьев и кустарников. Появились и зоны тихого отдыха, с качелями и шахматными столиками. Дорожки замостили тротуарной плиткой.

На открытие пришли жители близлежащих домов, они первые по достоинству оценили новую площадку, игровой комплекс и удобные скамейки с навесом.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: МО п. Металлострой