Правительство в опережающем порядке профинансирует обновление трассы Новороссийск – Керчь


07.11.2023 09:30

В 2023 году на обеспечение ускоренного финансирования строительства и реконструкции федеральной автотрассы А-290 Новороссийск – Керчь будет выделено 611,1 млн рублей.


Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства выделены из резервного фонда кабмина. Из общей суммы 321,1 млн пойдёт на реконструкцию участка дороги длиной 27 км в Краснодарском крае. Это позволит увеличить транспортную доступность морского порта Тамань в Краснодарском крае.

Остальная часть средств – 290 млн рублей – будет направлена на продолжение строительства транспортной развязки с железной дорогой в районе 16-го километра трассы, что позволит избежать пробок и снизить аварийность на этом участке.

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В середине октября на строительство и реконструкцию ряда федеральных автотрасс, в числе которых была и дорога А-290 Новороссийск – Керчь, Правительство выделило более 46,5 млрд рублей. Анонсируя это решение, Михаил Мишустин отметил, что строящиеся объекты имеют особое значение для социально-экономического развития целого ряда регионов.

Вопрос о выделении финансирования был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо



07.11.2023 09:00

В Московском районе завершилось строительство спортивно-концертного комплекса «СКА Арена».


Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Строители возвели по-настоящему уникальный объект. На этой арене будут проходить не только крупные спортивные соревнования. Комплекс сможет принимать знаковые городские события, праздники, выставки. Город получил не просто новый спортивно-концертный комплекс, а современную многофункциональную площадку», - отметил губернатор Александр Беглов.

Общая площадь «СКА Арены» - 182,3 тыс. кв.м. Это самый большой хоккейный стадион в мире. Во время хоккейных матчей он сможет принять 21,5 тысяч зрителей.

Также комплекс включает малую ледовую арену с трибунами на 300 зрительских мест, фитнес-центр с бассейном, комнаты отдыха и детскую зону. В нем смогут проводиться соревнования по 20 видам спорта, а также разнообразные культурные и массовые мероприятия. Для этого предусмотрена возможность установки искусственного покрытия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Александр Беглов