В ЛНР и Херсонской области досрочно приступили к реализации программы ремонта автодорог 2024 года


03.11.2023 17:10

В следующем году в Луганской Народной Республике силами ГК «Автодор» планируется отремонтировать около 300 км автодорог и в Херсонской области – более 100 км.


Некоторые участки трасс дорожники уже начали приводить в нормативное состояние. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Ускорение темпов позволит быстрее сформировать региональную и федеральную сеть автодорог и интегрировать её в единый транспортно-логистический каркас страны. И конечно, сделать передвижение по дорогам комфортным для самих жителей новых регионов. Поэтому ранее запланированных сроков приступили к ремонту 83-километрового участка федеральной трассы Р-260 от Ростовской области до Луганска, включая обход столицы ЛНР до пересечения с трассой Р-150, которая проходит через Белгород, Старобельск, Луганск, Донецк и Мариуполь. Кроме того, не дожидаясь следующего года, начали работы на участках автодороги от Перекопа до Чаплынки в Херсонской области, которые не видели ремонта более 30 лет. Их общая протяжённость 18 км», – отметил вице-премьер.

Марат Хуснуллин добавил, что в 2024 году ГК «Автодор» также планирует восстановить мост и путепровод на участке обхода Луганска, капитально отремонтировать дорожное покрытие трассы от биосферного заповедника «Аскания-Нова» до Чаплынки и привести в нормативное состояние дорогу от посёлка Мирное до пункта пропуска Армянск.

«На федеральной трассе Р-260 наши специалисты приступили к очистке полосы отвода, фрезерованию старого дорожного полотна и укладке асфальтобетонного покрытия. Будут восстановлены и водопропускные трубы, барьерное ограждение, бортовой камень, откосы. А на участке от села Перекоп до посёлка Чаплынка отфрезеровано уже более 10 км старого полотна и уложено 6,5 км нижнего слоя асфальтобетона», – уточнил председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Марат Хуснуллин



03.11.2023 16:50

Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78.


«В 2023 году бюджет Петербурга не получает налоги в прежних объемах, но мы удержали набранную высоту. Несмотря на беспрецедентное давление санкций, уход из города западных компаний и другие непростые факторы. На следующие три года наша цель – вернуться к устойчивому росту доходов. Примерно по 7-8% в год. И эта цель – достижимая», – отметил Александр Беглов.

Глава Северной столицы отметил, что в бюджет города уже собрано 825 млрд рублей – 79% от годового плана. Также в городе хорошими темпами растет промышленность - 10,4% по итогам 9 месяцев.

«Благодаря Президенту у нас есть возможность направить на развитие не только средства города, но и дешевые кредиты из федерального бюджета», – отметил он. В бюджете на 2024 год на развитие города предусмотрено 323 млрд рублей

Губернатор также подчеркнул, что благодаря Президенту России Владимиру Путину и новым возможностям города в следующем году Петербург подведет черту под дефицитом мест в образовательных учреждениях.

«Мы четыре года работали над решением этой проблемы – ввели 68 школ, 164 детских сада. После 2024 года будем строить социальные объекты в плановом порядке», – сказал Александр Беглов.

Петербург продолжает выполнять и расширять городскую программу социальных гарантий. Делается качественный шаг по обеспечению трех ключевых категорий очередников – детей-сирот, семей с детьми-инвалидами и многодетных семей: в следующем году они начнут получать выплаты на приобретение жилья в год обращения за этим видом помощи. С 2024 года городские выплаты ветеранам ко Дню Победы станут ежегодными. Увеличиваются объемы и способы социальной поддержки участников СВО и членов их семей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо