Третий корпус ЖК «Румболово-Сити» готовится к заселению


02.11.2023 15:00

Проблемный объект завершил инвестор, привлеченный правительством Ленинградской области.


До конца ноября застройщик должен ввести в эксплуатацию два оставшихся корпуса жилого комплекса.

«В судьбе этого объекта все пошло не так: проблемы с проектной документацией, из-за чего прежний застройщик допустил множество нарушений и в итоге обанкротился. Правительство Ленинградской области привлекло группу «Стоун», которая начала планомерно исправлять нарушения предшественника и своими силами завершила строительство раньше срока. На этом работа не заканчивается: инвестору предстоит завершить два оставшихся корпуса и выполнить благоустройство территории», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Справка

Строительство третьего корпуса жилого комплекса в 2014 году начинало ЖСК «Румболово-Сити» на средства более 100 пайщиков. Осенью 2021 года Ленинградская область привлекла ГК «Стоун» для завершения строительства проблемного объекта. Застройщика признали банкротом. Теперь ключи дольщикам будет выдавать конкурсный управляющий Андрей Громов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



02.11.2023 14:30

ГУП «ТЭК СПб» продолжает выполнение первого приоритетного проекта Северной столицы по переводу угольных, дизельных и мазутных котельных на экологичные виды топлива.


Проект реализуется в рамках поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным задачи по переводу источников на экологичные виды топлива, а также исполнения поручения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

На финальном этапе – работы по техперевооружению 12 объектов в Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском и Выборгском районах Санкт-Петербурга. Шесть из них обеспечат теплоснабжение потребителей за счет современных электрокотлов отечественного производства.

Три котельные, выработавшие свой ресурс, заменены газовыми уличными термоблоками (ТГУ). Мини-котельные, работающие на природном газе, установлены в Сергиево, Лисьем Носу и Лахте. ТГУ созданы на основе российских водогрейных котлов и оснащены современными системами автоматизации и управления.

Еще три котельные газифицированы. Самая мощная из них расположена в Усть-Ижоре на Шлиссельбургском шоссе и согревает корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы. Устаревшие котлоагрегаты заменили четырьмя энергоэффективными водогрейными котлами отечественного производства. На котельной также были установлены новые насосы и другое вспомогательное оборудование.

Все модернизированные котельные оснащены системой погодного регулирования и не требуют постоянного присутствия персонала.

Обновленные источники обеспечат чистым теплом 13500 потребителей в пяти районах Санкт-Петербурга.

До конца года ГУП «ТЭК СПб» проведет техническое перевооружение 22 теплоисточников.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб