Возобновляется строительство ЖК «Янинский каскад-5» и ЖК «Оранж»


31.10.2023 16:00

Дирекция КРТ Ленинградской области заключила договоры генерального подряда для завершения строительства двух проблемных объектов во Всеволожском районе.


Работы будут выполнены за счет частных инвестиций, привлеченных региональным Правительством. Дирекция выступает техническим заказчиком работ.

«У нас очень сжатые сроки для завершения строительства. Чтобы не терять время, было принято решение вести параллельную работу сразу по двум направлениям – произвести корректировку проектной документации, а одновременно с этим начать строительно-монтажные работы и оформление комплекта документов, необходимых для подключения домов к внешним коммуникациям», — рассказал генеральный директор АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» Александр Моргун.

Строительство пятого корпуса ЖК «Янинский каскад» начинал ООО «А-Лекс». В прошлом году он был признан банкротом. Летом текущего года Правительством Ленинградской области было подписано соглашение с инвестором о взаимодействии. Таким образом, при завершении строительства проблемного жилого дома будут восстановлены права более 250 дольщиков.

ЖК «Оранж» начинало строить ООО «ЛОСК-1», однако работы были остановлены, объект оказался проблемным. Правительством Ленинградской области был найден инвестор и этим летом с ним было подписано соглашение о взаимодействии. Таким образом, при завершении строительства жилого дома будут восстановлены права более 250 дольщиков.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



31.10.2023 15:30

На Крестовском острове в общественном пространстве "Флагшток" в 2025 году создадут комплекс из двух открытых бассейнов с подогревом, сообщила администрация Красногвардейского района.
Общая площадь бассейнов составит 1450 м2, комплекс будет работать круглый год. На его территории построят сауну, душевые и раздевалки. Также в общественном пространстве появятся ресторан и терраса с кафе.
Зимой 2023 года на территории "Флагштока" снова откроется самый большой каток в городе. В прошлом году его площадь составляла 2,9 тыс. м2, а в текущем увеличится почти до 12 тыс. м2. Предполагается, что через несколько лет площадь катка вырастет до 28 тыс. м2. В этом случае он станет самым большим не только в Петербурге, но и во всём мире.
Напомним, пустующие площади в ТРЦ могут заполнить аквапарками и спа-комплексами. Так, через год в ТРК "Лето" должен появиться первый в городе термальный комплекс сети "Термолэнд" площадью 10,5 тыс. м² от ГК "Основа". Он займёт площади ушедшего из России "Декатлона".

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: flagshtock.ru