В Старой Руссе появится летняя эстрада в центре города


30.10.2023 11:00

В Старой Руссе установят летнюю эстраду в Первомайском сквере у набережной Достоевского в целях реализации мероприятий по проектированию туристского центра города.


Территория, на которой проектируются работы по установке летней эстрады, расположена в центральной части Старой Руссы, на правом (восточном) берегу реки Полисть и примыкает с востока к набережной Достоевского. Проект предусматривает установку летней эстрады для выступления творческих коллективов и проведения кинофестивалей, праздничных выступлений и мероприятий.

Летняя эстрада будет представлять собой лёгкий павильон сценического комплекса 9 на 3,87 метра с полукруглой лестницей и площадку 34,5 на 15 метров с деревянным покрытием перед павильоном. Для устройства подходов к основной площадке с востока, со стороны Воскресенской улицы, планируется устройство двух дорожек (длиной 3 метра и шириной 1,5 метра каждая) с аналогичным покрытием. Два подхода со стороны набережной Достоевского проектируются в виде двух криволинейных дорожек (длиной около 18,7 и 46 метров и шириной 1,5 метра).

Напомним, ранее в рамках внедрения туристского кода в Старой Руссе появились скульптура «Городовой» и интерактивная афишная тумба.

Концепция «Легенда о пяти городах» предполагает презентацию пяти временных периодов, представленных в архитектурных формах и решениях. В Старой Руссе появятся скульптуры «Грушенька в повозке», «Городовой», «Водовоз», скульптура Ф.М.Достоевского с А.Г.Достоевской на маршруте «Старая Русса — город Достоевского», Ганзейский знак, арт-объекты «Лубочный кот» и «Городские часы», барельефы на Стеле воинской славы.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: иллюстрация из документации



30.10.2023 10:30

В Красногорске продолжается строительство нового 3-этажного детского сада на 250 мест, строители приступили к возведению первого этажа здания, сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса Подмосковья.


Детский сад на улице Ильинский тупик будет построен по госпрограмме за счет средств бюджета.

«На объекте порядка 50 рабочих 3 единицы техники. Ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций, рабочие начали строительство первого этажа здания», - говорится в сообщении.

В детском саду общей площадью более 3,8 тыс. кв. м будут открыты младшие, средние и старшие группы для детей от 1,5 до 7 лет. Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет.

Также обустроят физкультурный и музыкальный залы, кружковые, пищеблок, медблок. На прилегающей территории будут установлены теневые навесы, разместятся детские игровые и спортивные площадки.

Новый объект планируется ввести к 1 сентября 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области