Представлена информация по ЖК «Юннатов» на углу Псковской и Инженерной в Великом Новгороде


27.10.2023 10:30

Специализированный застройщик «Глория» представил информацию по новому жилому комплексу «Юннатов», который собираются построить на земельном участке на углу улиц Псковская и Инженерная в Великом Новгороде.


Проектом предполагается разместить на участке шесть кирпичных многоквартирных семиэтажных 1-3-подъездных жилых домов без коммерческих помещений. Квартирография предусматривает 1-2-3-комнатные квартиры.

Как сообщил застройщик, реализуется идея создания «двора без машин», то есть внутри комплекса будут расположены только широкие пешеходные дорожки, все парковки и проезды планируют разместить по наружному периметру застройки. При этом количество машиномест превышает нормативное значение.

Начало строительства намечено на 2024 год. Визуализации представят позднее, как и информацию об открытии продаж.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Максим Озерцов, Крыши Великого Новгорода



27.10.2023 10:00

В поселке Нахабино городского округа Красногорск продолжается строительство образовательного комплекса со школой и встроенно-пристроенным блоком детского сада, подрядчик приступил к монтажу окон и витражей, закрытию теплового контура здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


Строительство нового объекта образования ведется с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) по федеральному проекту «Инфраструктурное меню».

«На площадке задействовано 142 рабочих и 7 единиц техники. Продолжаются работы по монтажу системы вентиляции, водоснабжения и отопления, отделка помещений, утепление фасада, планировка прилегающей территории. Подрядчик приступил к закрытию теплового контура здания – ведется монтаж окон и витражей», - уточняется в сообщении.

Строительная готовность составляет 34,8%.

4-этажное здание площадью более 16,1 тыс. кв. метров будет состоять из блока дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 150 малышей, и основного блока школы для 900 учеников.

В детском саду разместятся групповые помещения с игровыми и спальными комнатами, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты врача, логопеда и психолога. В школьном блоке — учебные классы и лаборатории, помещения для групп продленного дня, актовый зал со сценическими помещениями, библиотека с медиатекой, столовая и блок спортивно-оздоровительной группы, а также мастерские, административные и технические помещения.

На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, площадки для игр и проведения общешкольных мероприятий, места для отдыха. Для малышей оборудуют игровые площадки с теневыми навесами.

Сдать образовательный комплекс планируется к 1 сентября 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области