В Порховском районе завершен ремонт 2,8 км участка автомобильной дороги Подсевы – Славковичи


26.10.2023 18:00

В Порховском районе завершен ремонт 2,8 км участка автомобильной дороги Подсевы – Славковичи.

Объект введен в эксплуатацию после ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Отремонтированный участок проходит через населенные пункты Застружье и Славковичи.

В ходе ремонта специалисты обновили изношенное дорожное покрытие на проезжей части, выполнили работы по восстановлению укрепленной части обочин и виражей, отремонтировали 10 водопропускных труб, пересечения, примыкания и съезды, а также укрепили обочины.


Кроме того, в нормативное состояние приведен остановочный комплекс в деревне Застружье, вблизи него обустроен пешеходный переход. Также для безопасности дорожного движения на проезжей части краской и термопластиком нанесена дорожная разметка.

Ремонт автомобильной дороги выполнила подрядная организация АО «Буер» в рамках контракта с Управлением автомобильных дорог Псковской области. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 53 млн рублей.

АВТОР: Портал ВЛуки.Ру
ИСТОЧНИК: Портал ВЛуки.Ру
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Официальный канал Псковской области



26.10.2023 17:30

В Выборгском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожники привели в нормативное состояние проспект Культуры протяженностью 5 км.


На участке от проспекта Луначарского до 8-го Верхнего переулка специалисты подрядной организации сняли верхний слой старого полотна и уложили два слоя нового асфальтобетона, а также восстановили нарушенное благоустройство.

«Участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» обеспечивает Петербургу дополнительные средства на ремонт городских магистралей. При проведении работ используется комплексный подход – в порядок приводят не только проезжую часть, но также восстанавливают тротуары, меняют бордюрный камень, создают на пешеходных переходах условия для маломобильных людей», - сказал губернатор Александр Беглов.

Комплексный ремонт дорожного полотна и тротуаров также завершен в Невском районе на Ивановской улице, которая является частью центральной дуговой магистрали. В сжатые сроки генеральный подрядчик заменил асфальт на участке протяженностью 1,2 км - от Невского путепровода до Володарского моста. Работы выполнены по технологии объемно-функционального проектирования, благодаря которой увеличивается срок службы нового асфальта.

Кроме того, в нормативное состояние привели проезжую часть и тротуары на проспекте Энергетиков - на двухкилометровом участке от Большой Пороховской улицы до проспекта Маршала Блюхера.

Всего в планы на этот год включены десятки дорожных объектов общей протяженностью более 200 километров. В городском бюджете на эти цели заложено 12,2 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей составляет федеральное софинансирование в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга