Три подземных пешеходных перехода строят в Северном Бутове


25.10.2023 16:30

В Северном Бутове появится три подземных пешеходных перехода.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В районе Северное Бутово сейчас строятся два подземных пешеходных перехода. Один из них будет под Ратной улицей в районе дома 16, корпуса 3, другой — под улицей Поляны, в районе дома 23 на Старобитцевской улице. Эти сооружения придут на смену уже существующим переходам. В настоящее время на объектах ведется переукладка инженерных коммуникаций, строители приступили к разработке грунта», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Третий переход строят также под улицей Поляны недалеко от подстанции скорой медицинской помощи (владение 3а, строение 5). Таким образом, пешеходам будет удобнее и безопаснее переходить дорогу между Битцевским лесом и жилой застройкой, а у автомобилистов появится бессветофорная дорога от МКАД до Южного Бутова.

Пешеходные переходы строят в рамках проекта создания трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, которая станет альтернативой МКАД на юго-западе города.

«Всего будет пять участков дороги: сейчас открыто движение на трех, строительные работы ведутся еще на двух из них», — добавил Рафик Загрутдинов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



25.10.2023 16:00

Напомним, что на конкурс поступило 78 работ от детей и подростков разных возрастов из разных регионов России.


Участникам предлагалось представить свои представления об идеальном городе через рисунки. Финалистов выбирали открытым голосованием в Интернете: в нём приняли участие 2500 человек.

Десять лучших работ были представлены на мультимедийной выставке в зоне стенда Санкт-Петербурга на Международном строительном чемпионате. Там же было организовано голосование, и посетители экспозиции смогли проголосовать за понравившиеся рисунки.

Автором работы-победителя стала Егорова Вероника, 17 лет. Ей отдали свои голоса 603 посетителя выставки. На втором и третьем месте оказались Эмилия Матвеева, 15 лет и Мария Обедняк, 17 лет.

В церемонии награждения принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Строительный Петербург