Выборгский район Ленинградской области переводит котельные на газ


23.10.2023 15:00

К отопительному сезону работу на голубом топливе начали четыре районных котельные, в планах — перевод еще трех.


«Перевод котельных на экономичный и экологичный природный газ — приоритет Ленобласти. Как только газ приходит в новые населенные пункты, начинается работа над газификацией теплоисточников. Это повышает надежность работы котельных, уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшает экологическую обстановку», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов во время инспекции котельной в поселке Гаврилово.

Справочная информация

В Выборгском районе к отопительному сезону 2023-2024 гг. на природный газ переведены 4 котельные АО «Выборгтеплоэнерго».

В поселке Гаврилово (Гончаровское сельское поселение) установлен блок-модульный источник теплоснабжения мощностью 3 МВт (3000 кВт). Объект автоматизирован, оборудован передовыми системами регулировки и безопасности, погодозависимой автоматикой, узлами учета ресурсов.

В Приморском городском поселении переведены на природный газ два источника теплоснабжения: в поселке Рябово – блок-модуль мощностью 2,5 МВт, в поселке Красная Долина - 4 МВт.

В поселке Пруды Каменногорского городского поселения установлен модуль мощностью 0,25 МВт. Заменена сеть теплоснабжения: использован современный износоустойчивый материал, который не боится высокого давления и температурных перепадов.

На 2024 год планируется перевод на природный газ котельной в поселке Песочное. На 2025  –  котельных в поселках Вещево и Житково.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



23.10.2023 14:30

в Калининском районе торжественно открылось новое здание станции скорой помощи городской поликлиники № 96.


Капитальный ремонт и оснащение станции реализованы в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена» Национального проекта «Здравоохранение».

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Олег Эргашев, глава Администрации Калининского района Сергей Петриченко, заместитель главы Калининского района Анна Куваева и и.о. главного врача СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 96» Ольга Тера.

Олег Эргашев, открывая мероприятие, сказал: «По поручению губернатора города Александра Беглова на ремонт станции скорой медицинской помощи выделено более 57 миллионов рублей и более 5 млн на благоустройство территории. Это позволило создать современную эффективную инфраструктуру. Я рад, что с появлением нового здания медицинские работники могут не только качественно трудиться, но и отдохнуть».

Вице-губернатор отметил, что скорая медицинская помощь всегда востребована, а жители Петербурга хотят, чтобы она приходила своевременно и качественно. Бригады станции скорой помощи городской поликлиники № 96 доезжают на вызов в течение отведенных 20 минут. Соблюдать нормативное время стало возможным в том числе благодаря проводимой программе цифровизации здравоохранения, когда на каждом этапе идет строгий контроль и своевременная корректировка работы всех служб.

Отделение скорой медицинской помощи городской поликлиники № 96 открыто в 1988 году и располагалось на Тимуровской улице. После капитального ремонта здания в сентябре 2023 года станция переехала на Учительскую улицу, д. 13. Отделение скорой медицинской помощи, которое обслуживает 100 тысяч взрослого населения Калининского района, оснащено 6 автомобилями для обеспечения работы пяти бригад общеврачебной специализированной медицинской помощи и одной бригады неотложной медицинской помощи. На станции работают 23 врача скорой медицинской помощи и 27 фельдшеров, семь диспетчеров по приему и передаче вызовов. В 2022 году бригады выезжали на 19 000 вызовов, за 9 месяцев 2023 года – на более чем 13 000 вызовов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга