В Псковской области появился парк-отель «Черехин»


20.10.2023 17:30

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволяет создавать новые, современные и комфортные места отдыха и размещения в Псковской области.


Так, в Псковском районе, в 8 км от Пскова, на живописном берегу реки Великой появился Парк-отель «Черёхин».

На территории расположены небольшие гостевые домики – 10 модулей на 20 койко-мест.

Рядом с отелем создана вся необходимая инфраструктура для отдыха – на прилагающей территории благодаря грантовой поддержке Комитета по туризму Псковской области была запущена работа кафе, благоустроен пляж, построены детская и спортивная площадки, что делает отель полноценным туристическим объектом

АВТОР: Официальный ТК Псковской области
ИСТОЧНИК: Официальный ТК Псковской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Официальный канал Псковской области



20.10.2023 17:10

Завершена реконструкция наружного освещения на территории жилого массива в границах улиц Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина и проспекта Елизарова.


Работы на объекте, где проживают более 1 000 горожан, длились восемь месяцев.

По итогам модернизации на внутриквартальном пространстве вместо 33 натриевых установили 113 светодиодных светильников на 98 современных металлических опорах. Воздушные линии сменили новые, которые преимущественно проложены кабелем в земле. Более светлыми по вечерам стали территории школы олимпийского резерва, детского сада, восьми уличных игровых пространств.

В 2023 году современное освещение получат 9 кварталов в Василеостровском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Петродворцовом, Фрунзенском районах.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга