Ленинградским туристам – новые средства размещения


20.10.2023 12:10

Ленинградская область получит более 300 миллионов рублей на создание некапитальных туристических объектов.


«Ленинградская область победила  в конкурсном отборе министерства экономического развития России по созданию модульных некапитальных средств размещения. В ближайшее время 10 инвестиционных проектов по строительству кемпингов и глэмпингов в Ленинградской области получат более 300 млн рублей из федерального бюджета: 151 млн рублей в 2023 году и 153 млн рублей в 2024-м. Из регионального бюджета будет добавлено более 100 млн рублей», — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
 
Новые средства размещения появятся в Приозерском, Ломоносовском, Всеволожском, Выборгском, Волховском и Подпорожском районах. 
 
Благодаря этим средствам, выделяемым в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», номерной фонд коллективных средств размещения в Ленинградской области увеличится более чем на 300 номеров.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



20.10.2023 11:50

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома с отдельно стоящим детским садом.


Детский сад сможет принять 150 воспитанников. В нем есть все необходимое для развития и воспитания малышей: музыкальный и спортивный залы, игровые комнаты, кабинет для занятий с логопедом. На территории установлены игровые площадки.

Новый детский сад разместился по адресу: поселок Парголово, улица Брюлловская, дом 1, строение 1.

Дошкольное учреждение возведено за счет средств инвестора и будет передано городу на безвозмездной основе.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга