В Сыктывкаре установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО Артема Тимушева


20.10.2023 11:30

В Сыктывкаре установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе специальной военной операции Артема Тимушева.


Доска размещена на фасаде столичной школы № 43, где учился Артем Григорьевич, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня память о жителе столицы Коми, отдавшего жизнь в ходе СВО, почтили представители администрации Сыктывкара, военнослужащие, родные и близкие Артема Тимушева, педагоги и ученики школы.

"Сегодня мы увековечиваем память человека, отдавшего жизнь за свою Родину и интересы простых людей. Артем Григорьевич проявил лучшие человеческие качества: мужество, отвагу, благородство и в итоге отдал самое дорогое — жизнь — за свою Родину. Вместе со своими боевыми товарищами он бесстрашно отстаивал справедливость, защищал людей, был и останется в памяти верным сыном своего Отечества. Он с честью и мужеством выполнил свой воинский и гражданский долг", — отметил глава МО ГО Сыктывкар — руководитель администрации Владимир Голдин.

Завершилось открытие доски памяти возложением цветов.

***Артем Тимушев окончил сыктывкарскую школу № 43 в 2010 году. После чего поступил в Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В 2016 году Артем Григорьевич вернулся в родной город, устроился на работу.

С 09 ноября 2017 года проходил службу в войсковой части, расположенной в городе Луга Ленинградской области в должности огнеметчика минометной батареи первого мотострелкового батальона.

1 июня 2021 года заключил контракт на прохождение службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

С начала СВО был в числе солдат, призванных встать на защиту мирных жителей Донбасса.

Артем Тимушев героически погиб 8 марта 2022 года при артиллерийском обстреле позиций российских войск со стороны украинских неонацистов.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Тимушев Артем Григорьевич награжден Орденом Мужества посмертно.

АВТОР: Портал КомиИнформ
ИСТОЧНИК: Портал КомиИнформ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Сыктывкар/События/Новости



20.10.2023 11:10

В городском округе Красногорск возводят жилой комплекс «Новая Рига».


Девелопер проекта — ГК «Гранель». Здесь сданы уже шесть домов, возводятся еще три корпуса. Численность жителей комплекса — более 7,2 тыс. человек, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«В жилом комплексе представлен новый пул помещений для сдачи в аренду под стрит-ритейл. Их площадь начинается от 18,6 кв. метров. Для жителей в ЖК уже открыты продуктовые и строительные магазины, пекарня, пункт выдачи заказов, кофейня, пиццерия и другие предприятия сферы услуг», - говорится в сообщении.

В ЖК «Новая Рига» открыты детский сад для 320 малышей и школа на 1150 мест. Запланировано строительство поликлиники, еще одного детсада и спортивных объектов.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области