На петербургском стадионе «Приморец» отремонтируют покрытие и установят новое легкоатлетическое оборудование


19.10.2023 17:10

С просьбой отремонтировать стадион «Приморец» к губернатору Санкт‑Петербурга Александру Беглову на личном приеме граждан обратился студент-первокурсник.


Он отметил, что стадион очень востребован для тренировок. Кроме того, это единственное открытое сооружение в районе, на котором можно проводить соревнования.

Стадион на Приморском проспекте, д. 56, корп. 2, литера А, был построен в 1973 году Ленинградским Северным заводом. С 2009 года комплекс закреплен за СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями». Сейчас здесь тренируются воспитанники 15-ти Спортивных школ олимпийского резерва, также создана возможность для петербуржцев заниматься легкой атлетикой, пляжным волейболом и футболом, тяжелой атлетикой, академической греблей и другими видами спорта.

В 2016 году на стадионе проведен капитальный ремонт. Но, поскольку комплекс используется интенсивно, покрытие стадиона уже сильно изношено. Требует обновления оборудование и инвентарь, в том числе для сектора прыжков с шестом и прыжков в высоту. Губернатор поручил председателю Комитета по физической культуре и спорту принять меры по ремонту покрытия стадиона и замене легкоатлетического оборудования. Срок выполнения поручения - до 30 августа 2024 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



19.10.2023 16:50

В районах Республики Коми продолжается строительство домов для переселения из аварийного жилья.


О ходе реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда, призванного таковым до 1 января 2017 года, доложил на еженедельном оперативном совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Чибисов.

Переселение ведётся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В ряде районов Республики Коми идет строительство домов под переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В Сыктывдинском районе в с. Выльгорт по адресу Школьный переулок, д. 15 помещения переданы в муниципальную собственность, проводится работа с гражданами по заключению договоров социального найма на жилые помещения. В мкрн Пичипашня с. Выльгорт осуществляется монтаж стеновых панелей 8 этажа, благоустройство территории и установка ПВХ окон. В с. Пажга начата кирпичная кладка стен 2 этажа.

В Койгородском районе в поселках Койдин и Подзь осуществляется финишная отделка помещений. В поселке Подзь поданы документы на выдачу заключения о завершении строительства. В с. Койгородок и поселках Седтыдор, Подзь выполнены работы по устройству фундаментов под многоквартирные дома.

В Корткеросском районе строительство домов идет в нескольких в населенных пунктах. В п. Намск идут работы по благоустройству территории и облицовки фасадов домов. В с. Корткеросс начаты работы по подготовке к сдаче квартир. В поселках Подтыбок, Мордино еще ведутся строительно-монтажные работы.

В Усть-Вымском районе в г. Микунь по адресу переулок 2-ой, д. 3 проводится внутренняя отделка помещений. В с. Айкино, пгт. Жешарт, сельских поселениях Кожмудор и Казлук продолжаются строительно-монтажные работы.

В Воркуте начато строительство 16 квартирного дома п. Елецкий с применением комплекта дома высокой степени заводской готовности на основе деревянного каркаса и клееных конструкций. В настоящее время осуществляется забивка свай.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо