Проект четырехэтажной гостиницы на променаде в Зеленоградске прошел экспертизу


19.10.2023 10:10

Проект четырехэтажного отеля на променаде в Зеленоградске прошел экспертизу.


Информация об этом опубликована на сайте Единого госреестра заключений.

Здание планируют построить на улице Гагарина, 16б. По данным из реестра, застройщиком гостиницы является Георгий Топазлы. Разработкой проектной документации занималась калининградская компания «Костра Плюс».

В марте проект гостиницы одобрили на заседании областного градостроительного совета. Сообщалось, что объект предполагает четыре надземных этажа и один подземный для технических помещений. На первом этаже хотят разместить фойе, рецепцию, ресторан, а также зону спа и бассейн. На втором этаже предусмотрена терраса для постояльцев. Отель будет рассчитан на семь номеров. 

АВТОР: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК ФОТО: Эскиз, представленный на заседании градосовета



19.10.2023 09:50

В рамках ремонтного сезона дорожные службы Московской области для повышения комфорта жителей региона отремонтируют территории более 20 медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.


«На сегодняшний день завершили ремонт на двух территориях медучреждений из планируемых 21. Ремонт провели у станции скорой медицинской помощи в Мытищах и рядом с Лыткаринской городской больницей в Лыткарине – уложили новое покрытие, отремонтировали пешеходные дорожки и установили новый бордюрный камень. Ещё 14 территорий медицинских объектов находятся в работе», - рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Сейчас ремонтные работы продолжаются в Подольске на территориях родильного дома и в областной клинической больнице. В Красногорске — у Красногорской клинической больнице, в Балашихе — у Московского областного клиническкого противотуберкулезного диспансера, в Щелкове в пос. Фряново – на территории Щелковской областной больницы и у областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Также работы идут на территориях Электростальской центральной городской больницы в Электростали, Психиатрической больницы №5 в Сергиевом Посаде, Солнечногорской областной больницы в Солнечногорске, Мытищинской городской больницы в Мытищах, Талдомской ЦРБ в Талдоме и у Одинцовской областной больницы в Одинцове и Звенигороде.

До конца года дорожные службы также обновят асфальтобетонное покрытие и приведут территории в нормативное состояние ещё в 5 медучреждениях в Чехове, Егорьевске, Воскресенске и Кашире.

В прошлом году дорожные службы провели ремонт территорий 30 медицинских учреждений в 14 городских округах.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области