Дорогу в ленинградское Торфяное выровняли после дождей


18.10.2023 16:30

Дорожники поправили трассу в Приозерском районе Ленобласти, на которую жаловались жители.


А скоро обещают полноценный ремонт. 
  
Как сообщили в Ленавтодоре, дорожники провели грейдирование (выравнивание) региональной дороги "Торфяное - Отрадное - Заостровье".

"Ранее сделать это мешала непогода", - отметили в ведомстве.

По трассе проходит маршрут №113 перевозчика "Пальмира". По словам жителей, из-за ям автобус некоторое время не заходил в Торфяное. В "Пальмире" подтвердили, что из-за состояния дороги автобусы доезжали только до деревни Веснино (до Торфяного - еще 10 километров).

"18 октября в 10:10 по маршруту N 113 из Отрадного отправится автобус на Торфяное", - теперь заверили в "Пальмире".

Напомним, жители Торфяного жаловались, что дорогу с трудом выдерживает и личный транспорт. При этом там же ходит школьный автобус.

Трассу ждет капитальный ремонт. Сейчас подрядчик готовит необходимую документацию. К работам приступят в следующем году. В итоге должно быть 11 километров ровного асфальта.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: Ленавтодор



18.10.2023 16:00

Правительство Санкт-Петербурга одобрило целевое предоставление земельного участка в Приморском районе на Полевой дороге для строительства объекта предоставления коммунальных услуг.


Инвестор планирует построить на выделенном для этих целей земельном участке энергетический центр.

Площадь застройки составит более четырех тысяч кв. метров, на которых будет размещено оборудование газовой котельной и центрального теплового пункта, центрального хладоцентра и другое специальное оборудование.

Срок строительства объекта и действия договора – 60 месяцев.

Создание новых объектов инженерной инфраструктуры, в частности современных мощных круглогодичных энергетических центров, будет способствовать бесперебойному обеспечению жителей Приморского района коммунальными услугами.

АВТОР: Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: пресс-служба Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по инвестициям СПб