Дорожники показали дорогу на Пупышево после ремонта


18.10.2023 14:30

Подходит к концу ремонт "дачной" трассы Ленобласти в Волховском районе.


Как сообщает комитет по дорожному хозяйству Ленобласти, новый асфальт уложен на подъезде к крупному садоводческому массиву Пупышево со стороны Волхова. Речь идет о 5-километровом участке от перекрестка с дорогой на Кисельню.

Раньше водителям приходилось преодолевать многочисленные ямы. 

Рабочие срезали старое покрытие, очистили полосу отвода от зарослей и заменили водопропускные системы. Планируется нанести разметку, поставить дорожные знаки и укрепить обочины.

Напомним, в Ленинградской области продолжается обновление "дачных" дорог. В процессе - ремонт подъезда к деревне Славянка под Кировском, дороги к Пасторскому озеру под Всеволожском и подъезда к массиву Красницы под Гатчиной.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Dorogi_LO



18.10.2023 14:00

После капитального ремонта открылся Межрайонный эндокринологический центр на Новочеркасском пр., 56.


В торжественной церемонии открытия принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

В мероприятии приняли участие врио главы Администрации Красногвардейского района Ольга Козлова, главный врач Городской поликлиники № 17 Андрей Романов.

«В рамках реализуемого по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике успешно выполняется региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. В поликлинических отделениях, являющихся структурными подразделениями Городской поликлиники № 17, обновлено диагностическое оборудование. На его приобретение в 2021-2023 годах выделено более 235 млн рублей», - отметил Олег Эргашев.

Межрайонный эндокринологический центр является структурным подразделением Городской поликлиники № 17 Красногвардейского района. На учете в центре состоят 22 950 пациентов Василеостровского, Красногвардейского, Адмиралтейского, Петроградского и Центрального районов. В соответствии с новым порядком оказания медицинской помощи в центре развернуты диабетологическая, офтальмологическая, подиатрическая и нефрологическая службы. В здании 1961 года постройки частичный ремонт проводился в 2011 году. По поручению губернатора Александра Беглова на капитальный ремонт здания город выделил 70,8 млн рублей. В ходе ремонта обновлены помещения центра, произведена замена вентиляционной системы, системы электроснабжения, сетей водоснабжения и водоотведения.

Для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам с эндокринными заболеваниями в апреле 2023 года в России вступил в силу новый порядок оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «эндокринология». Он внес существенные нововведения в структуру организации эндокринологической службы. Новый порядок регламентирует работу специальных подразделений, а также вводит новые: межрайонный (районный) эндокринологический центр и региональный эндокринологический центр. Существующие лечебно-диагностические учреждения здравоохранения, работающие по профилю «эндокринология», будут дооснащены необходимым медицинским оборудованием. На базе Территориального диабетологического центра СПб ГБУЗ «ГКДЦ №1» создается Региональный эндокринологический центр.

Городская поликлиника № 17 – крупнейшее динамично развивающееся амбулаторно-поликлиническое учреждение Петербурга, в состав которого входят три поликлинических отделения, женская консультация, отделение скорой помощи, Межрайонный эндокринологический центр, Центр общей врачебной практики и шесть офисов врачей общей практики.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского