Проблемный участок дороги Чикшино – Кожва – Усть-Лыжа отсыпали щебнем


17.10.2023 15:00

Информация об этом была озвучена на еженедельном оперативном совещании, которое провела первый заместитель Председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.


На данном участке дороги постоянно дежурит спецтехника, установлен знак ограничения проезда для транспорта 1,5 тонны на ось, чтобы большегрузы не разрушали дорогу, однако все равно такие машины идут.

Всем, кто увяз, оказывается необходимая помощь. После обращений граждан на объекте были проведены работы по проведению дороги в проезжее состояние для легкового транспорта путем грейдирования и посыпки гравием.

Правительство Коми взяло на контроль дорогу под Усинском, где 9 октября застряли машины. Коллапс на дороге возник в ночь на 10 октября из-за фуры на летней резине, которая застряла в грязи. Остальные машины, следующие с парома, не смогли проехать. Все машины были вытащены из трясины, для предотвращения повтора ситуации на данном участке дороги экскаватор и бульдозер отсыпали канавы щебнем.

Глава Республики Коми Владимир Уйба поручил отгрейдировать еще два проблемных участка дорог по направлениям Богородск – Нившера в Корткеросском районе, пос. Поляна – ст. Пожня в Сосногорском районе.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми



17.10.2023 14:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление земельного участка для строительства на улице Лермонтова в Красном Селе детского сада (на 90 мест), совмещенного со школой (на 100 мест).


«На соседних земельных участках инвестор возводит многоквартирный дом. Детский сад и школа станут частью его социальной инфраструктуры. Ввести в эксплуатацию их планируется одновременно. С 2021 года в Петербурге действует правило, которое обязывает застройщика вместе с жилыми домами возводить социальные объекты», – отметил Александр Беглов.

После завершения строительства инвестор передаст учебные заведения в собственность города по договору купли-продажи. Объект будет передан в управление школе №262.

Также было одобрено предоставление участка в Кировском районе на проспекте Народного Ополчения для строительства амбулаторно-поликлинического комплекса.

«Строительство медицинского учреждения — пример ответственного отношения инвесторов к развитию городской среды. Он позволит повысить доступность и качество медицинской помощи в Кировском районе», – подчеркнул губернатор.

По завершении строительства инвестор передаст в городскую собственность часть помещений, в котором планируется разместить филиал поликлиники № 88. Также застройщик обустроит за свой счет внутриквартальный проезд от проспекта Маршала Жукова к зданию комплекса и парковку для его работников и посетителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга