Порядка 100 км дорог к медучреждениям отремонтировали в Подмосковье


17.10.2023 10:30

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Московской области за ремонтный сезон заменили около 100 км покрытия на дорогах, по который можно проехать к медицинским учреждениям, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.


«Продолжаем повышать комфорт жителей, и ремонтируем дороги, ведущие к больницам, поликлиникам, госпиталям, медпунктам. В этом сезоне работы провели в 22 городских округах, отремонтировав 35 участков дорог к медучреждениям, общая протяженность которых составила около 100 км. Комфортный и безопасный проезд обеспечили в Волоколамском, Истре, Ленинском, Щелкове, Раменском, Орехово-Зуевском округах», — рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Например, в Сергиевом Посаде покрытие обновили на ул. Вифанской, по которой можно проехать к подстанции скорой помощи, кожвендиспансеру и поликлинике, в Подольске отремонтировали улицы Индустриальную и Парковую, которые служат проездом к госпиталю №1586, роддому, травмпункту и детской поликлинике, в Пущине покрытие заменили на ул. Грузовой вблизи Пущинской больницы и в Раменском — на ул. Чугунова рядом с детской поликлиникой и Раменской ЦРБ. Также ремонтные работы провели в Красногорске на ул. Карбышева, в Орехово-Зуеве на ул. Гагарина, в Серпухове на ул. Пролетарской и в Дедовске на ул. Клубной. На всех участках ремонта обновили покрытие, укрепили обочины и до конца ремонтного сезона нанесут разметку.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



17.10.2023 10:00

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин принял участие в открытии дорожных объектов в Ленинградской и Свердловской областях, Республике Дагестан, Донецкой Народной Республике и Краснодарском крае, старт движению по которым дал Президент Владимир Путин.


«Благодаря поддержке и постоянному вниманию Президента страны дорожное строительство продолжает развиваться опережающими темпами. В этом году совершенно точно будет отремонтировано более 180 млн кв. м дорог. Это гигантский объём, который ещё никогда за всю историю нашей страны не выполняли. Мы развиваем международные и основные транснациональные коридоры, в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” обновляем федеральные, региональные и муниципальные дороги. Сегодня мы открыли пять объектов, и это отличный результат большого труда дорожников, которые вчера отмечали свой профессиональный праздник. Всего же сейчас по стране у нас сотни объектов в работе. За последние годы ни один регион не сорвал план дорожного строительства. Всё, что намечено, мы обязательно выполним», – отметил Марат Хуснуллин.

В торжественном открытии также приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Республики Дагестан Сергей Меликов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Так, в Подпорожье Ленинградской области завершено строительство мостового перехода через реку Свирь общей протяжённостью 2,5 км. Объект был построен с опережением сроков на три года. Сооружение играет важную роль как для местных жителей, так и для соседнего региона – Республики Карелия, откуда идёт постоянный грузовой транзит в сторону Санкт-Петербурга.

В Мариуполе капитально отремонтирован мост через реку Кальмиус на улице Шевченко. Мост обеспечит транспортное сообщение между районами города, соединит центральный район с территорией завода «Азовсталь», а также восстановит движение автомобилей по маршруту федерального значения Ростов-на-Дону – Мариуполь – Симферополь, входящему в состав Азовского кольца.

В Республике Дагестан завершено расширение участков автодороги Р-217 «Кавказ» до четырёх полос, которая является частью международного транспортного коридора «Север – Юг». Новый участок увеличит пропускную способность, увеличит скорость доставки грузов, сократит время в пути, снизит аварийность.

В Свердловской области в рамках развития международного транспортного маршрута «Россия» завершена реконструкция участка федеральной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург. Данный участок является частью автомобильной дороги М-12 «Восток», которая в конце 2024 года будет иметь четыре полосы движения на всём протяжении от Москвы до Екатеринбурга.

В Геленджике досрочно завершено строительство транспортных развязок трассы М-4 «Дон». Благодаря новым объектам увеличится объём грузопотока к портам Азово-Черноморского бассейна, а также сократится время в пути на участке М-4 «Дон» от Новороссийска до Геленджика.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство РФ