На шоссе Революции в Петербурге открыли сад «Времена года»


16.10.2023 14:50

На шоссе Революции, 87, возле МРЭО, открыли сад «Времена года».


Сквер так назвали по предложению местных жителей. Об открытии сада 6 октября сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

В саду высадили растения, характерные для каждого времени года. Площадь зелёного уголка – три гектара, здесь есть места для тихого отдыха с навесами и скамейками, а также прогулочная зона с дорожками.

На берегу реки Лубьи обустроили смотровые площадки, в саду посадили больше 250 деревьев и 30 тысяч кустов. Все живые деревья сохранили. До конца года в саду появится современное освещение. Благоустройство территории выполнили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского



16.10.2023 14:30

В Ярославском районе построят жилой дом с подземной автостоянкой в рамках программы реновации.


Он будет находится по адресу: Лосевская улица, земельный участок 3а. О согласовании проекта сообщили в Москомэкспертизе.

Здание будет состоять из двух секций, на подземном этаже оборудуют автостоянку. Всего новостройка рассчитана на 44 однокомнатные, 150 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир.

«Для участников программы реновации в каждой квартире выполнят отделку, а также установят в комнатах розетки, выключатели и осветительные приборы. На кухнях поставят мойки и плиты, в санузлах — необходимую сантехнику», — уточнила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

На первом этаже расположатся помещения общественного назначения, в которых смогут открыться магазины, аптеки и предприятия сферы услуг.

Около дома обустроят проезды, тротуары, сделают отмостку, установят фонари, оборудуют места для отдыха, детские и спортивные площадки. Во дворе также поставят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Москва — один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза — с трех до пяти — семи миллионов квадратных метров в год. В прошлом году в городе возвели около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.

Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошло 5175 домов, в которых живет почти миллион москвичей. Стартовые площадки для строительства подобраны во всех округах города максимально близко к домам, включенным в программу.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо