ЖК «Лампо» подключают к электричеству


13.10.2023 10:00

Возобновились работы по технологическому присоединению корпусов 1 и 2 к сетям постоянного электроснабжения.


«После длительных переговоров нам удалось добиться от компании ЛОЭСК подключения объекта к своим сетям. Возобновление работы на площадке — результат активной работы Правительства Ленинградской области и Банка ДОМ.РФ по урегулированию ситуации с техподключением», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

На площадку компанией ЛОЭСК завезено необходимое оборудование – блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП), начинаются земляные работы для последующей укладки кабелей. Подключение корпусов 1 и 2 по постоянной схеме электроснабжения запланировано на январь 2024 года.

Следующий за этим этап – получение заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и разрешения на ввод домов в эксплуатацию. В случае оперативного получения указанных документов, выдача ключей покупателям квартир состоится в I квартале 2024 года.

По информации Дом.РФ строительство жилых корпусов первой очереди ЖК «Лампо» в Мурино ООО «СЗ «Петрострой-Мурино» при финансовой поддержке Банка ДОМ.РФ полностью завершилось еще в июне 2023 года. К этому моменту на территории ЖК были обустроены детские и спортивные площадки, выполнено комплексное благоустройство дворовой территории.

Справочно:
В сентябре 2023 года Банк ДОМ.РФ актуализировал реестр граждан, ранее заключивших договоры на покупку жилья с ГК «Петрострой» выполнивших свои обязательства по оплате квартир. На данный момент в реестре числятся 510 участников долевого строительства, квартиры им будут передаваться после ввода корпусов №1 и №2 в эксплуатацию.

Не обратившиеся в банк дольщики могут направить необходимые для признания прав на квартиры документы на электронную почту dostroylampo@domrf.ru. Получить информацию о договорах, по которым уже принято решение, дольщики ЖК «Лампо» могут по телефону «горячей линии»: 8 800 770 75 35, а также посредством сервиса проверки обращений на сайте лампо.достроят.рф.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



13.10.2023 09:30

В рамках реконструкции Кронштадтского шоссе с 14 октября 2023 года закрывается движение на его участке от улицы Литке до улицы Адмирала Грейга.


Здесь специалисты приступят к демонтажу старого покрытия, осуществят переустройство инженерных сетей, а позднее, в ходе дорожных работ, проезжая часть расширится с 2 до 4 полос. Движение автотранспорта перезапустят по боковому проезду вдоль этого участка, он будет задействован до апреля 2024 года

Согласно проектным решениям, дорогу от Комплекса защитных сооружений Санкт‑Петербурга от наводнений до Цитадельской дороги протяженностью 2 километра расширят, что увеличит его пропускную способность. Шоссе будет оснащено новыми светофорными объектами, тротуарами, велодорожкой и освещением. Это обеспечит комфортное и безопасное передвижение не только автомобилистов, но и пешеходов, а также позволит жителям Кронштадта беспрепятственно добираться до Петербурга, а гостям города до знаковых туристических мест.

По поручению Президента РФ Владимира Путина, дорожная сеть города воинской славы Кронштадт будет модернизирована, что повысит качество жизни кронштадтцев, поспособствует раскрытию туристского потенциала города и разовьет экономику. Здесь будут реконструированы и построены 11,5 километров дорог – это семь проектов, в числе которых и единственный въезд в город – Кронштадтское шоссе.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга