Еще два корпуса построят в ЖК «Новотомилино» в Люберцах


11.10.2023 10:30

В жилом комплексе «Новотомилино» городского округа Люберцы построят еще два новых корпуса на 1 тыс. 90 квартир.


Разрешения на строительство выданы Министерством жилищной политики Московской области девелоперу проекта 3-RED, сообщает пресс-служба ведомства.

«Общая площадь многоэтажных жилых зданий составит порядка 42 тысяч кв. метров. В ЖК реализуют авторскую архитектуру, просторные подъезды, безопасные и благоустроенные дворы», - говорится в сообщении.

Жилой комплекс «Новотомилино» расположен в поселке Томилино городского округа Люберцы на пересечении Егорьевского и Рязанского шоссе. В шаговой доступности от комплекса есть школы, сады, поликлиника и больница.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области



11.10.2023 10:00

В течение октября Ленобласть обновит участок дороги Санкт-Петербург — Морье (маршрут легендарной Дороги жизни) от Всеволожска через Романовку и до Углово.


Работы стартуют уже на этой неделе и пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники отремонтируют участок протяжённостью шесть с половиной километров: здесь будет убрана колея, на которую ранее жаловались водители, уложен новый асфальт и укреплены обочины. Таким образом весь путь от Углово через Всеволожск и до Санкт-Петербурга станет значительно комфортнее: три года назад область целиком отремонтировала на этой трассе отрезок от границы с Петербургом до Всеволожска.

Это второй ремонт на региональной сети дорог во Всеволожском районе Ленобласти в этом году, сейчас дорожники заканчивают обновление подъезда к деревне Юкки со стороны Осиновой Рощи. Здесь уже сделан новый асфальт, нанесена разметки и заканчивается обустройство пешеходных дорожек. 

Ленинградская область комплексно подходит к модернизации трассы: летом экспертизой была одобрена проектная документация на расширение сложного участка трассы на Румболовской горе, а сейчас практически закончен капремонт участка трассы в Углово. Здесь построено разворотное кольцо для автобусов, освещение и тротуары.

Дорога Санкт-Петербург — Морье (Дорога жизни) является одним из основных путей сообщения между Всеволожским районом Ленинградской области и Санкт-Петербургом. Интенсивность движения транспорта здесь превышает несколько тысяч машин в сутки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области