Уличную мебель в Архангельске дополнят антивандальными скамейками из вторсырья


10.10.2023 13:30

Скамейки из песка и переработанного пластика установят в Октябрьском округе Архангельска.


Уже заключен соответствующий контракт. В течение месяца эко-лавочки появятся на прогулочной аллее вдоль Троицкого проспекта.

О планах по установке современной уличной мебели из переработанных материалов минувшим летом сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев. Спустя три месяца экспериментальная задумка воплотилась в жизнь - администрацией Октябрьского округа заключен соответствующий контракт, который предполагает размещение 10 лавочек на прогулочной аллее вдоль Троицкого проспекта.

В течение месяца современные скамьи из полимерного композита прибудут в город и будут установлены, отметили в пресс-службе горадмина. Пять из них будут полутораметровыми, еще пять – двухметровыми. Все – со спинками и в цвете венге. При этом конструкции антивандальные, поскольку весят более 100 кг и обладают уникальной прочностью – их не унести, не разбить, не повредить огнем, добавили в мэрии города.

Они придут на смену старым лавочкам, которые после ремонта установят на дворовых территориях, где от жителей поступали заявки, уточнил в свою очередь глава Октябрьского округа Алексей Калинин.

АВТОР: Портал Регион 29
ИСТОЧНИК: Портал Регион 29
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Архангельска



10.10.2023 13:00

В Ленинском округе обновили более 14 км дорожного покрытия на 7 региональных участках, работы проводились в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса региона.


«Асфальтобетонное покрытие обновили на 3 участках одной дороги "М-4 "Дон" – Картино": на Картинском шоссе, на участке от ул. Восточной до поворота на ул. Тенистая в д. Картино и от ул. Карельский Тупик до сельского поселения Развилковского», - говорится в сообщении.

Также ремонтные работы провели на участках от ул. Газовиков в пос. Развилка до выезда на Бесединское шоссе в с. Беседы, от ул. Сосновой до ул. Центральной в пос. Мещерино, от пос. Володарского до с. Константиново и на ул. Восточной в д. Картино.

На всех участках обновили покрытие, укрепили обочины и в настоящее время заканчивают нанесение разметки.

На муниципальной сети дорог ремонт также завершен. В этом ремонтном сезоне покрытие обновили на 8 участках муниципальных дорог.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области