У Ленобласти — свой асфальт


05.10.2023 10:00

Под Кировском дан старт работе первого в регионе государственного асфальтобетонного завода.


Производительность нового завода составляет до 150 тонн готового асфальта в час или 1200 тонн в смену. Такого объема хватает, чтобы построить километр новой двухполосной дороги.

«Первостепенная задача Правительства — приведение всей сети региональных дорог в нормативное состояние. Для этого мы привлекаем федеральные средства, выделяем региональный бюджет, берем кредиты. Подобные объемы работы требуют гарантий поставок асфальтобетона. Конкретно это предприятие сможет поставлять до 300 тысяч тонн в год сразу в несколько районов. При этом в производстве мы используем до 30 % крошки, которую снимаем с дорог во время ремонта», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В планах Правительства региона распространить практику строительства асфальтобетонных заводов на другие районы.

Завод произведен в России и выпускает несколько типов востребованных на рынке асфальтобетонных смесей, включая холодный асфальт. У него удачное географическое расположение практически по центру Ленинградской области: это позволяет значительно сократить транспортное плечо доставки горячей смеси до объектов дорожного строительства и ремонта. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


14.09.2023 16:00

В Череповце ввели в эксплуатацию жилой многоквартирный дом на улице Наседкина, 27А. Объект считался долгостроем. Его возводили десять лет.


После того, как губернатор области Олег Кувшинников поручил передать объект «Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства», здание удалось достроить.

«Завершилась десятилетняя эпопея, заложниками которой оказались несколько сотен семей, вложивших свои деньги в здание. Первые два подъезда этого дома были построены в 2015 и 2016 годах. Но продолжение здания застройщик уже не осилил. Работа встала, а с объекта постепенно начали вывозить оборудование», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

Строительство возобновили только через несколько лет. Так, в прошлом году была сдана секция на 130 квартир, в этом – на 107.

Добавим, что на сегодняшний день в Череповце остаются проблемными еще четыре стройки.

АВТОР: Портал Красный Север
ИСТОЧНИК: Портал Красный Север
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото со страницы Вадима Германова в ВК

Подписывайтесь на нас: