У Ленобласти — свой асфальт


05.10.2023 10:00

Под Кировском дан старт работе первого в регионе государственного асфальтобетонного завода.


Производительность нового завода составляет до 150 тонн готового асфальта в час или 1200 тонн в смену. Такого объема хватает, чтобы построить километр новой двухполосной дороги.

«Первостепенная задача Правительства — приведение всей сети региональных дорог в нормативное состояние. Для этого мы привлекаем федеральные средства, выделяем региональный бюджет, берем кредиты. Подобные объемы работы требуют гарантий поставок асфальтобетона. Конкретно это предприятие сможет поставлять до 300 тысяч тонн в год сразу в несколько районов. При этом в производстве мы используем до 30 % крошки, которую снимаем с дорог во время ремонта», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В планах Правительства региона распространить практику строительства асфальтобетонных заводов на другие районы.

Завод произведен в России и выпускает несколько типов востребованных на рынке асфальтобетонных смесей, включая холодный асфальт. У него удачное географическое расположение практически по центру Ленинградской области: это позволяет значительно сократить транспортное плечо доставки горячей смеси до объектов дорожного строительства и ремонта. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


14.09.2023 16:30

Инвестор передал в собственность города спортивный комплекс, расположенный на юго-западе столицы.


Его построили в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом сообщил Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Для возведения объекта в 2021 году город предоставил застройщику без торгов земельный участок площадью 0,6 гектара по адресу: улица Дмитрия Донского, дом 14. Недавно здание ввели в эксплуатацию.

«В августе этого года построенный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в районе Северное Бутово был передан в собственность города. Общая площадь объекта составляет 5,8 тысячи квадратных метров. В нем оборудовано все необходимое для организации тренировок и занятий физкультурой жителей разного возраста: универсальный и тренажерный залы, медицинские и административные помещения, буфет», — рассказал Максим Гаман.

Спортивный комплекс получило в оперативное управление ГБУ «Мосспортобъект», подведомственное Департаменту спорта города Москвы.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо

Подписывайтесь на нас: