В центре Петербурга от незаконного использования освобождается часть нежилого здания площадью около 6,5 тыс. квадратных метров


03.10.2023 14:00

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) приступили к освобождению незаконно занятых помещений в здании, расположенном на набережной реки Фонтанки, д. 78.


В настоящий момент вскрываются незаконно занятые помещения, из которых вывозится имущество пользователей и мусор. По окончании всех мероприятий двери в освобожденные помещения будут опечатаны, опломбированы, на них будут установлены навесные замки. Ключи от помещений будут переданы на хранение в районное жилищное агентство.

Ранее в отношении нежилого здания, которое находится в собственности Санкт‑Петербурга, было проведено обследование. Сотрудники ККИ установили, что объект нежилого фонда отключен от сетей инженерного обеспечения, находится в ненадлежащем санитарном и техническом состоянии, часть объекта имеет признаки аварийности.

Часть помещений площадью 950 кв. используется по договору безвозмездного пользования акционерным обществом. При этом большая часть помещений, общая площадь которых составляет около 6,5 тыс. кв. м, в отсутствие правоустанавливающих документов использовалась под размещение мастерских, музыкальных и фотостудий, под жилые и складские цели. Незаконным пользователям было предоставлено время на освобождение самовольно занятого городского имущества в добровольном порядке.

На прошлой неделе сотрудниками ЦПЭИГИ было проведено дополнительное информирование пользователей объекта о необходимости добровольно покинуть незаконно занятые помещения, а также сообщено о подготовке к работам по освобождению объекта в принудительном порядке.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



03.10.2023 13:30

Город выставил на торги по продаже парковочные места на улице Твардовского.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Автовладельцы смогут приобрести машино-места на многоуровневом наземном паркинге в районе Строгино. Всего на продажу выставили 40 лотов, их реализуют без объявления цены: победителями станут претенденты, предложившие наибольшую сумму. Заявочные кампании завершатся в период с 9 по 17 октября», — рассказал Иван Щербаков.

Паркинг находится недалеко от выезда на проспект Маршала Жукова и Московскую кольцевую автодорогу по адресу: улица Твардовского, дом 8, корпус 4. Рядом есть АЗС, магазины запчастей и сопутствующих товаров, мойки и автосервисы.

Победителей определят в период с 12 по 20 октября. Для участия в торгах необходимы регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация о торгах размещается на инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Инвестиционный портал Москвы