В Новом Девяткино появятся детский сад и две школы


03.10.2023 07:50

Новое учебное заведение начнут строить во Всеволожском районе Ленинградской области в 2024 году, а детский сад уже возводится.


Глава 47-го региона Александр Дрозденко упомянул в ходе прямой линии и о планах на строительство еще одной школы, но там пока не все так гладко.

Как сообщил губернатор Ленобласти, в 2024 году в Новом Девяткино начнут строить школу, в которой смогут обучаться 1120 человек. Срок сдачи объекта запланирован на 1 сентября 2025 года. В бюджете региона уже заложили деньги на строительство.

"По детским садикам: у нас "Пик" строит детский сад на 350 мест", — напомнил Александр Дрозденко.

Сад примет первых детей после декабря 2024 года. Как ранее сообщал 47news, дошкольное учреждение вместит в себя 15 групп детей в возрасте от полутора до семи лет. В здании расположатся образовательные классы, залы для занятий музыкой и спортом. На улице создадут спортплощадку и место для колясок с навесом.

Александр Дрозденко добавил, что власти планируют построить еще одну школу, уже на 600 мест, но сейчас под нее нет свободного участка.

"Сейчас решаем вопрос по участку. Будет участок — будет школа", — подытожил губернатор.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Админка Ленобласти



02.10.2023 18:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено целевое предоставление земельных участков для строительства детских садов в нескольких районах города.


На Васильевском острове на Морской набережной, возведут детский сад на 160 мест.

В Приморском районе на Глухарской улице построят детский сад на 180 мест.

В Московском районе на Московском шоссе, будет построен детский сад на 220 мест.

«Быстро растущие районы Петербурга необходимо обеспечить социальной инфраструктурой. Наличие детских садов и школ является одним из главных критериев выбора жилья для петербуржцев», - отметил Александр Беглов.

После завершения строительства детские сады будут переданы в собственность Санкт‑Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо